Томский госуниверситет предоставил бесплатный интернет студентам в общежитиях

© vsednr.ru
Томский госуниверситет предоставил бесплатный интернет студентам в общежитиях
08 Апр 2020, 08:44

Томский госуниверситет (ТГУ) на месяц оплатил интернет студентам, которые живут общежитиях. Они смогут пользоваться им бесплатно вне зависимости от выбранного тарифа.

ТГУ оплатил интернет студентам, которые учатся дистанционно из общежитий, до 30 апреля, сообщается на сайте вуза.

Все курсы университета перевели в онлайн, основной объем работы приходится на образовательную платформу Moodle ТГУ.

«Часть образовательных ресурсов находится в сети TSUNet — наш Moodle, Adobe Connect. Эти ресурсы всегда были доступны студентам без ограничений. Все остальные образовательные платформы и инструменты требуют внешнего канала связи, и университет взял на себя эти расходы, чтобы студенты могли учиться в дистанционном формате без затруднений, — рассказал начальник управления информационно-телекоммуникационной инфраструктуры ТГУ Ростислав Гавриленко. — Теперь, чтобы получить доступ к внешним ресурсам, студентам в апреле не нужно оплачивать интернет».

Интернет стал бесплатным для всех студентов, зарегистрированных в сети ТГУ, вне зависимости от выбранного тарифа.

Для поддержки студентов вуз также открыл базу вакансий – Uniprofi. В списке предложений есть должности техников по сопровождению онлайн-курсов, помощников замдеканов по электронному обучению, санобработчиков, специалистов техподдержки и call-центров и другие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года