Как выбрать тепловую пушку для дома, офиса и производства?

Фото: everystockphoto.com
Как выбрать тепловую пушку для дома, офиса и производства?
08 Апр 2020, 11:58

Жить или работать в неотапливаемом помещении комфортно только в теплое время года.

Зимой без отопления не обойтись, и если ваш дом, офис или склад не подключены к центральному отоплению, придется искать альтернативы. Тепловые пушки – это один из самых простых способов быстро нагреть воздух в помещении.

Источник энергии

Тепловые пушки отличаются по типу энергоресурса, за счет которого происходит нагревание воздуха. Существует 4 типа пушек:

  • Газовые – это агрегаты внушительных размеров, которые работают от баллонов с газом. Мощность устройств колеблется от 9 кВт до 100 кВт. Чаще всего такие модели используют в промышленных цехах, зернохранилищах, а также для ремонтных работ – сушки стен и монтажа натяжных потолков.
  • Водяные – требуют присоединения к контуру водяного отопления в помещении. Они не производят тепло самостоятельно, а распределяют уже имеющееся в трубах тепло. Из-за неавтономности их нельзя установить в помещениях, где нет отопления.
  • Электрические – это самый распространенный вид тепловых вентиляторов. Они работают от электрической сети и имеют небольшой размер, что позволяет установить такую тепловую пушку в любом жилом или коммерческом помещении. Мощность колеблется от 2кВт до 100 кВт.
  • Жидкотопливные агрегаты работают на бензине или дизельном топливе. Из-за специфики топлива, устанавливать такие тепловые пушки стоит только в проветриваемых помещениях. Однако именно жидкотопливные агрегаты обеспечивают объекту полную автономность.

Мощность

Показатели мощности стоит выбирать в зависимости от помещения, в котором вы собираетесь установить прибор. Модели, мощностью в 2-3 кВт, подойдут для квартир и небольших офисов. Для более просторных офисов стоит выбрать модели мощностью 5-7 кВт.

Более мощные модели устанавливаются в промышленных предприятиях и требуют более высокого напряжения для работы.

Оптимальная площадь

В каталоге на сайте mircli.ru вы можете выбрать оптимальную тепловую пушку по площади обогрева. С помощью фильтра в левой части экрана вы сможете установить видимость только тех моделей, которые вам интересны.

Сколько стоит?

Стоимость тепловых пушек зависит от типа нагревательного элемента, обогреваемой площади, мощности и страны производителя. В каталоге компании MirCli вы найдете агрегаты от российских и европейских производителей.

Закажите обратный звонок или позвоните самостоятельно, чтобы задать дополнительные вопросы консультанту интернет-магазина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года