Новосибирский министр признал проблемы перехода на дистанционное обучение

© dg-yug.ru
Новосибирский министр признал проблемы перехода на дистанционное обучение
13 Апр 2020, 03:08

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал о проблемах перехода на дистанционное образование школьников. Он надеется, что к концу апреля дети вернутся в школы.

О проблемах при переходе школ на режим дистанционного обучения Федорчук рассказал в видеообращении, опубликованном на сайте министерства. Он отметил, что есть проблемы как технологические, так и методические, но заявил также о срочных мерах, которые предпринимаются для их решения.

«Проблемы носят как технический характер (не всегда срабатывают платформы), так много и методических проблем, связанных с организацией процесса, — отметил Федорчук. — Мы прекрасно понимаем, что их необходимо решать. И надо это делать в кратчайшие сроки. Мы создали штаб и готовим срочные технические условия, чтобы организовать работу в новом формате».

Министр заявил, что разрабатывается возможность по получению обратной связи для родителей и учителей в режиме «одного окна», минуя несколько сайтов.

«Необходимо сконцентрировать всю информацию на одном ресурсе. В кратчайшие сроки доложим, как это будет организовано», — заявил Федорчук.

Он также высказал надежду, что к концу апреля режим дистанционного обучения будет снят.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года