«Одна из худших динамик в стране»: глава Забайкалья оценил ситуацию с коронавирусом в регионе

© 75.ru. Александр Осипов
«Одна из худших динамик в стране»: глава Забайкалья оценил ситуацию с коронавирусом в регионе
13 Апр 2020, 05:10

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал ситуацию с распространением коронавируса в регионе неблагоприятной. По его словам, рост с 3 до 14 зараженных за неделю — «одна из худших динамик в стране».

Число зараженных коронавирусом в Забайкальском крае за неделю выросло с 3 до 14, сообщил официальный портал региона.

«Ситуация с коронавирусом в Забайкалье развивается неблагоприятно. Если еще две недели назад наш край был одним из немногих, на территории которых после самого первого заболевшего вообще не было случаев заражения, то сегодня у нас одна из худших динамик в стране, — сказал Осипов на заседании правительства. — Это показывает, что меры ограничительные требуется исполнять строжайшим образом».

Власти отметили, что ситуация с коронавирусом — «управляемая», однако она может измениться из-за длительного инкубационного периода.

«Думаю, что с коронавирусом мы сможем справиться и остановить его. Но полностью это определяется тем, как сегодня будет вести себя каждый забайкалец», — заявил Осипов.

Также на заседании правительства сообщили, что в регионе под подозрением на наличие коронавируса находится семь человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года