Новосибирские студенты построили копию вуза в игре Minecraft

© Пресс-служба НГТУ
Новосибирские студенты построили копию вуза в игре Minecraft
14 Апр 2020, 06:55

Студенты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) построили виртуальную копию вуза в игре Minecraft. Занятия перевели в дистанционный формат из-за пандемии коронавируса.

Пятеро студентов механико-технологического факультета НГТУ построили копию вуза в игре Minecraft. Они работали над этим в течение недели по четыре-пять часов в день, сообщили в пресс-службе университета.

"Размеры и расположение построек мы смотрели в 2GIS. Фасады зданий и территорию кампуса делали по фотографиям. Оказалось, что их в интернете недостаточно, и нам пришлось отправить одного из наших строителей в кампус университета за дополнительными фотоматериалами, - рассказал руководивший проектом первокурсник Илья Анисимов. - Сейчас университет закрыт, наши студенты давно не были в нем и соскучились. Мы запустили общедоступный сервер с картой, на которую может зайти любой желающий. Изначально игроки могут только гулять и смотреть, но, если у них есть желание принять участие в строительстве, они пишут мне, и я выдаю доступ к редактированию карты".

Студенты планируют продолжить совершенствование территории и детализацию зданий. Ранее студенты других российских вузов начали строить корпуса своих университетов в Minecraft. Игра дает широкие возможности для строительства. В 2020 году игрокам удалось воссоздать Землю в натуральную величину. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года