Илья Шувалов: «В любом бизнесе главный тот, кто пользуется его услугами»

Фото: pixabay.com
Илья Шувалов: «В любом бизнесе главный тот, кто пользуется его услугами»
15 Апр 2020, 07:10

Предприниматель Шувалов Илья владеет ресторанами, помогает другим развивать бизнес и увлекается IT-технологиями. Его легкой руке принадлежат успешная сеть ресторанов Liberty, «Диван-Сарай»‎ и «Мамико»‎, SPA-салоны и агрегатор туристических маршрутов «Turisto»‎.

Шувалов Илья Вадимович появился на свет в 1983 г в Ивановской области. Его родители попали под распределение выпустившись из университета в начале 80-х, и через некоторое время семья переехала в Сургут, где прошла юность будущего предпринимателя. Первое время его отец и мать работали на Сургутской электростанции №1. Впоследствии Вадим Николаевич Шувалов стал мэром города.

В 2002 году Илья Шувалов переехал в Москву. Одновременно с этим он перевелся из Сургутского гос университета в МГЮА, которую окончил в 2006 году.

Рестораны Liberty

В открытии собственного дела Илья Вадимович Шувалов был заинтересован еще со студенческих времен. Но проявлять себя в предпринимательстве он начал с 2009 года. В результате он стал основателем и соучредителем:

  • ресторанов в Сургуте и других городах страны;

  • SPA-центра;

  • клининговой компании;

  • консалтингового проекта;

  • туристического IT-проекта.

Первым открытым Шуваловым Ильей Вадимовичем в Сургуте рестораном был Liberty, который сразу же полюбили жители города. Они смогли оценить необычную для Сургута атмосферу, царящую в заведении каждый день. Интерьер также отличался от типичных сибирских заведений. Яркий Pop-art, громкая музыка, вечеринки для всех и каждого — вот что отличает Liberty от прочих ресторанов Сибири.

Рестораны быстро окупились и стали приносить Шувалову Илье и партнерам хорошую прибыль. Было решено открыть еще несколько заведений. Вскоре они появились в Сургуте, Ханты-Мансийске, Москве, Астрахани. Была создана управляющая компания под названием Liberty Group, в ведении которой было открытие новых объектов по франшизе, а также развитие уже существующих. В УК вошли не только Liberty, но и другие предприятия общественного питания Шувалова Ильи Вадимовича.

Рестораны «Диван-Сарай» и хинкальная «Мамико»

«Диван-Сарай» после своего открытия стал одним из наиболее узнаваемых и популярных ресторанов с восточной кухней в Сургуте. Идея открыть такой ресторан пришла Шувалову Илье после поездки в Узбекистан. В результате бизнесмену с командой удалось создать почти полностью аутентичное восточное заведение, которое воссоздавало не только оригинальный интерьер, но и вкус традиционных блюд.

Открыть хинкальную «Мамико» Илья Вадимович Шувалов решил после очередной зарубежной поездки — на этот раз в Грузию. Заведение отличается высоким уровнем обслуживания, вкусным меню и грузинской эстетикой в интерьере.

IT-проект

IT-сфера занимает Шувалова Илью Вадимовича в настоящий момент больше всего. Последние годы бизнесмен участвовал в разработке проекта, предназначенного для людей, которые любят путешествовать самостоятельно. Новый алгоритм позволяет рассчитывать удобный маршрут для поездок на разных видах транспорта. В настоящее время система внедрена в продукты бренда Turisto. Илья Шувалов не оставляет без внимания и свой ресторанный бизнес — все заведения Liberty Group функционируют в прежнем режиме и продолжают развиваться, благодаря работе команды, которую собрал Илья Вадимович Шувалов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года