СК проверит конфликт алтайского депутата с приставами во время ареста его автомобиля за долги

© vk.com. Сергей Кухтуеков
СК проверит конфликт алтайского депутата с приставами во время ареста его автомобиля за долги
17 Апр 2020, 03:05

Следователи в Республике Алтай начали проверку конфликта депутата госсобрания Сергея Кухтуекова во время ареста его джипа за долги. В СК сообщили, что депутат облил себя бензином.

"У нас зарегистрирован материал проверки в городском следственном отделе. Проверка проводится по статье 285 ("Злоупотребление, превышение приставами должностных полномочий") и по ст. 110 ("Доведение до самоубийства"), потому что депутат облил себя бензином", - привели в ТАСС слова источника агентства с СК.

Сам Кухтуеков заявил агентству, что не намерен комментировать ситуацию с канистрой, чтобы эти слова не были использованы против него. Он уверен, что приставы начали действовать "не просто так" и связывает это давление со своей депутатской деятельностью и критикой власти. 

"Что касается физического аспекта, в целом (чувствую себя) нормально, завтра экспертизу сделаю - плечо вывихнули, небольшое сотрясение, ссадины. Морально - не очень хорошая история, у меня нет никакого выбора решить ситуацию, на меня давят и используют разные способы, в том числе - мои долги", - заявил он.

Тайга.инфо писала ранее, что депутат госсобрания Республики Алтай Сергей Кухтуеков подрался с приставами, которые арестовывали его Lexus из-за долгов. Он пытался схватить канистру, но его скрутили и отвезли «проверить на вменяемость». Сам депутат связывает это с давлением на него со стороны властей. Кухтуеков прошел в госсобрание при поддержке объединения «Независимые депутаты Республики Алтай».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года