Власти Забайкалья не закроют бани в период самоизоляции из-за боязни вшей

© zlatoust.vibirai.ru
Власти Забайкалья не закроют бани в период самоизоляции из-за боязни вшей
20 Апр 2020, 02:40

Правительство Забайкальского края не будет закрывать общественные бани во время самоизоляции из-за боязни проблем санитарного характера. Чиновники опасаются вспышки педикулеза из-за их возможного закрытия в период пандемии коронавируса.

О том, что власть не пойдет на закрытие общественных бань в Забайкалье рассказал вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв во время пресс-конференции на ГТРК. Чиновники опасаются возможных вспышек педикулеза. 

"Бани можно закрыть. Однако у нас многие живут в частном секторе и у них существует потребность в общественных банях. Если нам сейчас и бани закрыть, то мы можем получить массовый педикулез", - заявил он. 

Ранее Тайга.инфо писала, что глава Газимуро-Заводского района Забайкалья Роман Задорожин попросил местных жителей не выходить на улицу из-за опасности заразиться коронавирусом. Он заявил, что «беда может прийти в каждый дом» и отметил, что знает «состояние здравоохранения».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года