Алтайский депутат Госдумы перечислит зарплату медикам для борьбы с коронавирусом

© altai.spravedlivo.ru. Александр Терентьев
Алтайский депутат Госдумы перечислит зарплату медикам для борьбы с коронавирусом
21 Апр 2020, 05:35

Депутат Госдумы и лидер «Справедливой России» на Алтае Александр Терентьев перечислит всю зарплату барнаульской больнице № 4 для борьбы с коронавирусом. Средства пойдут на медицинские маски, выплаты врачам и медикаменты.

О том, что он перечислит свою месячную зарплату в парламенте барнаульской больнице №4, Терентьев рассказал "Банкфаксу". Он отметил, что это решение было единогласно поддержано фракцией эсеров в Госдуме. Средства в размере 350 тыс. рублей будут потрачены на выплаты медикам и приобретение средств защиты.

«Я считаю, что каждый должен внести свой посильный вклад, наблюдая за тем, что сейчас происходит, видя, сколько врачей уже умерло по всему миру. Мы хотим, чтобы наш медицинский корпус в полном составе боролся с пандемией коронавируса. Мы таким образом помогаем им противостоять общему злу, которое пришло на нашу землю», - сказал политиксправедливоросс.

Алтайский минздрав сообщил о 127 жителях региона, заболевшим коронавирусом. В том числе 11 детей. 53 больных - жители Барнаула, 74 человека проживают в других территориях края.

Всего в России, по официальным данным, заболели почти 47,1 тыс. человек, 405 погиб, 3,4 тыс выздоровели.

Власти Китая в конце декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни был установлен только 7 января 2020 года — это ранее неизвестный тип коронавируса SARS-CoV-2 (вызываемое им заболевание назвали COVID-19).

В мире, по последним данным, число заболевших превысило 2,47 млн, умерли более 165 тыс. человек. Эпидемия затронула 177 стран и территорий. Сначала основное число погибших приходилось на Китай (4,6 тыс. человек), но по этому показателю КНР уже обогнали другие страны. Лидируют Соединенные Штаты (42,2 тыс.). Значительное число смертельных случаев также зафиксировано в Италии (24,1 тыс.), Испании (21,2 тыс.), Иране (5,2 тыс.), Франции (20,2 тыс.), и Великобритании (16,5 тыс.). Во всем мире выздоровели более 612 тыс. человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года