Новосибирские депутаты провели субботники у больниц и поликлиник

© zanso.ru
Новосибирские депутаты провели субботники у больниц и поликлиник
23 Апр 2020, 12:08

Депутаты новосибирского заксобрания провели субботники «Спасибо врачам» на территории городских поликлиник и больниц.

«В непростой ситуации, когда медики работают с усиленной нагрузкой, любая помощь волонтёров, безусловно, важна как никогда, - уверен главный врач областного онкодиспансера Олег Иванинский. - В силу ситуации, сложившейся ввиду пандемии коронавируса, все медики брошены на усиление. Врачи сегодня загружены, как никогда!»

По мнению депутата заксобрание Виктора Кушнира, наведение порядка - абсолютно необходимое условие для нормальной работы. «Что такое чистота? Вспомните слова «чистота – залог здоровья», - убеждён депутат. - И потом - почему бы не поработать на свежем воздухе? В любом случае, на улице коронавирус менее активен. Тем более, выдалась такая тёплая, хорошая погода. Просто нужно держать дистанцию и работать в масках».

Депутат  Дмитрий Козловский участвовал в наведении порядка возле Новосибирской поликлиники №16. «Мы не делаем уборку за врачей, - подчеркнул депутат. - У них есть своя работа, которую они добросовестно выполняют. Я рад, что в наше тяжёлое время произошла переоценка значимости труда людей в белых халатах, и мы по-другому стали относиться к профессии врача. Это, действительно, героическая профессия, и мы понимаем, что нелёгкий труд по спасению людей должен оплачиваться достойно. Сегодня любая помощь означает поддержку наших замечательных врачей».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года