Новосибирский депутат провела дистанционный прием избирателей

© okidoki.ru
Новосибирский депутат провела дистанционный прием избирателей
28 Апр 2020, 02:49

Депутат новосибирского заксобрания Елена Тырина провела дистанционный прием избирателей во время пандемии коронавируса.

Директор Кайлинского культурно-досугового центра Лариса Самойлова обратилась к региональному парламентарию по вопросам проведения ремонтных работ в Доме культуры и благоустройства территории села Кайлы в Мошковском районе.

Жительница села Верх-Балты Мошковского района Ольга Александровна подняла вопросы необходимости организации заезда в населенный пункт автолавки, организации дежурств медицинских специалистов в пустующем фельдшерско-акушерском пункте, ремонта водопроводных сетей. Также жителей волнует важный вопрос - в период повышенной пожароопасности территория села не опахивается.

«Важно, что в период самоизоляции мы не прекращаем работать, не оставляем людей один на один с их проблемами, бедами и нуждами, - считает Тырина. – Дистанционная работа с избирателями тем более важна, что к депутатам часто обращаются пожилые люди, которые сейчас, в период пандемии коронавируса, входят в группу риска. Им точно не стоит покидать свои дома и квартиры. А все свои вопросы и пожелания они могут передать нам по телефонам».

По словам регионального парламентария, часть полученных вопросов будет адресована в профильные министерства правительства Новосибирской области, а часть – главам сельсоветов. Как считает депутат, вопросы благоустройства можно решать при активной позиции жителей и их участии в областных и депутатских конкурсах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года