Крупнейшие авиакомпании подняли цены на перелеты из Москвы в регионы Сибири

© Кирилл Канин
Крупнейшие авиакомпании подняли цены на перелеты из Москвы в регионы Сибири
28 Апр 2020, 06:16

Российские авиаперевозчики подняли цену билетов на весенние рейсы в города Сибири. Больше всего подорожал перелет из Москвы в Омск. Стоимость билетов на лето и осень осталась без изменений.

«Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и Utair в апреле резко подняли цены на перелеты из Москвы в 15 крупнейших российских городов. Рейсы с вылетом в апреле–мае подорожали на 50–110% в сравнении с мартом, сообщили 27 апреля «Ведомости» со ссылкой на системы бронирования билетов авиакомпаний.

Билеты «Аэрофлота» из Москвы в Омск подорожали в 2,4 раза — до 9,5 тыс. рублей. На 50–80% подорожали рейсы в Красноярск и Иркутск. Перелет «Аэрофлотом» в Новосибирск в апреле подорожал лишь на 10%, подсчитали «Ведомости».

Цены на полеты в города Сибири в апреле-мае выросли также у S7 Airlines, «Уральских авиалиний» и Utair. Билеты авиакомпаний стоят на несколько сотен рублей дешевле, чем у «Аэрофлота». Стоит отметить, что стоимость билетов на лето и осень у авиаперевозчиков не изменилась.

Ранее глава S7 Airlines Владимир Филев заявлял, что после введения карантинных мер авиаперевозчики выполняют полеты по ценам, «которые отбивают только топливо, аэропортовые услуги и навигацию».

«При подсчете в рублях стоимость поддержания нынешней инфраструктуры авиации выросла только из-за роста курса доллара до 130% от прошлого года. Теперь все зависит от количества перевезенных пассажиров», — говорил председатель совета директоров S7 Group.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года