Сбербанк активно включился в программу снижения ставок по ипотеке

01 Май 2020, 03:22

Сбербанк одним из первых включился в реализацию госпрограммы по выдаче ипотеки на новостройки по 6,4% годовых, причем здесь делают это в онлайн-формате.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке, максимальная сумма кредита – до 3 млн рублей. Первоначальный взнос — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет. Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

Кроме того, квартиры от застройщиков-партнеров Сбербанка можно приобрести с дополнительным дисконтом от базовой процентной ставки – 4 п.п. на период строительства до даты ввода объекта в эксплуатацию, либо 1,4 п.п. на весь срок кредита. Таким образом, купить квартиру в новостройке можно по ставке от 2,4% годовых. Комплексное предложение от застройщиков-партнеров распространяется и на семьи с детьми, которые подпадают под программу господдержки. Если базовая ставка на новостройку для них – 5% годовых, то с дополнительным дисконтом от партнеров – от 1%.

«На период действия режима ограничений мы запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, который позволяет приобрести квартиру без поездок в банк, - говорит Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк. – Наша задача — сделать все возможное, чтобы люди могли решить жилищный вопрос даже в сложившихся обстоятельствах: сотрудники банка с соблюдением всех мер безопасности сами приедут домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Все остальные аспекты ипотеки — выбор объекта недвижимости, подача заявки, обслуживание кредита и прочее — не требуют офлайн-встреч и без проблем реализуются дистанционно на портале "ДомКлик", поэтому на них текущая ситуация никак не влияет. Подчеркну, что сотрудники выезжают домой к клиентам во время действия режима самоизоляции, они должным образом проинструктированы и соблюдают все рекомендованные требования безопасности. Поэтому сегодня ипотека в Сбербанке стала не только доступнее, сделки являются безопасными во всех отношениях».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года