Пытавшихся отпраздновать 9 мая жителей Читы задержали под плакатом о правах граждан в Конституции

© t.me/protest75
Пытавшихся отпраздновать 9 мая жителей Читы задержали под плакатом о правах граждан в Конституции
09 Май 2020, 14:12

В Чите задержали несколько человек в районе мемориала в честь погибших в Великой Отечественной войне. Часть была в масках, одну девушку увели в полицейский микроавтобус силой.

«Насколько человек были задержаны около мемориала и доставлены в полицию», — сообщил телеграм-канал «Протестное Забайкалье» 9 мая.

Один из очевидцев уточнил, что были задержаны «приверженцы СССР». На них, по его словам, составили протоколы «по четырем статьям КоАП РФ», в том числе по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

На записи видно, что один из полицейских не стал представляться. Он сказал, что сделает это в отделении. Ему отвечают, что пришли на «праздник».

Задержание проходило около рекламного баннера о поправках в Конституцию РФ. На нем была приведена выдержка из «комментариев к ст. 29 Конституции». Именно эта статья гарантирует «каждому свободу мысли и слова».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года