Как быстро провести похороны

Фото: pixabay.com
Как быстро провести похороны
12 Май 2020, 12:10

Когда случается терять близких людей, не хочется думать о практической стороне вопроса. Больше времени проводится в скорби и в печали.

Чтобы не упускать драгоценное время, стоит обратиться ритуальное агентство в Новосибирске. Они представляют услуги по погребению, имея в арсенале разные цены. Можно выбрать процедуру захоронения по доступному или премиум прейскуранту. Важно то, что профессиональная помощь в этот момент очень кстати. Родственники, находящиеся и без того в подавленном состоянии, не могут усмотреть все тонкости: документация, организация, вопросы с руководством кладбища и т.д. Хорошо, когда есть профессиональная компания, готовая сделать все вместо вас.



Что можно получить при сотрудничестве

Как только приходит звонок в скорую помощь или милицию о летальном случае, в ритуальное агентство тоже поступает сигнал. Сотрудники обязаны сразу предложить свою помощь, чтобы не терять время. Чем быстрее начнутся оформления, тем лучше получится все организовать.

Важно то, что компания готова взять на себя многие заботы:

● привезти тело в морг;

● предоставить одежду, обувь;

● ритуальные принадлежности;

● гроб;

● венки, цветы и корзины;

● катафалк и транспорт для гостей;

● договориться с руководством на кладбище, в крематории;

● организовать обед в столовой;

● решить вопросы с документами.

Любые действия, связанные с погребением, можно поручить исполнительным лицам.

Многие клиенты в последнее время заинтересованы в сжигании тел. Как это происходит, что собой представляет процедура, можно узнать по ссылке, здесь видна услуга и цена кремирования человека в Новосибирске.

Проводится процедура в несколько этапов

В первую очередь нужно собрать все справки и разрешения. Без них невозможно ни кремировать, ни захоронить усопшего. Нужно предоставить свидетельство о смерти, которое выдает местный ЗАГС. О причинах смерти расскажет копия справки. Ее тоже не забудьте оформить. Документ, подтверждающий личность того, кто будет забирать останки. Если все документы собраны, то можно заниматься ритуальными вопросами.

Агентство заберет тело, проведет его омовение, произведет косметические процедуры. Это поможет подготовить человека к погребению, не даст посмертным изменениям отобразиться на лице и коже. Сожжение тела это все равно ритуал, поэтому к нему стоит готовиться. Нужно купить простейшую одежду, гроб, постель, полотенца и т.д. Самый бюджетный вариант кремации стоит от 23 тысяч рублей. Сумма довольно демократичная, собрать ее реально.

Для того, чтобы сопроводить усопшего в последний путь, предоставляется компанией транспорт, катафалк и место для прощальной церемонии. Когда главная часть процедуры окончена, приходит момент сжигания. Тогда в крематории не остаются родственники. Все покидают место, оставляя урну с табличкой. После этого, можно отправиться в кафе для поминального обеда или домой. Все зависит от того, как планируются похороны. Преимущества кремации в том, что здесь дату можно регулировать и продвигать. Урна с прахом не испортится.

После получения на руки останков ответственное лицо решает, как с ними поступить: развеять пепел в определенном месте, прикопать к могиле, оставить дома, поместить в колумбарий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года