Новосибирский депутат отмечает 80-летний юбилей

© zsnso.ru. Вячеслав Журавлев
Новосибирский депутат отмечает 80-летний юбилей
18 Май 2020, 03:36

18 мая, свой 80-й день рождения отмечает депутат новосибирского заксобрания Вячеслав Журавлев. Он возглавлял областной Совет ветеранов более 20 лет.

Тайга.инфо перепечатывает поздравление с сайта законодательного собрания Новосибирской области.

Вячеслав Васильевич из поколения, которое называют «дети войны» и которое с малых лет испытывалось на прочность. Родился 18 мая 1940 года в селе Одесском Омской области. Закончил Омское танковое училище, позже — Военно-политическую Академию имени Ленина. С 1957-го по 1991 год служил в Вооруженных силах СССР танковым техником, затем офицером-политработником.

Вячеслав Васильевич - депутат трех созывов регионального парламента. Награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Почета, 22 медалями, в том числе, медалью Законодательного собрания Новосибирской области «Общественное признание».

Более 20 лет Вячеслав Васильевич возглавлял областной совет ветеранов. За эти годы вместе с коллегами ему удалось сформировать крупнейшее общественное объединение, объединяющее десятки тысяч пожилых людей.

Заложив в основу работы областного совета ветеранов принципы конструктивного взаимодействия и социального партнерства с органами власти, Вячеславу Васильевичу удалось выстроить эффективную работу по социальной защите ветеранов, способствовать их здоровому образу жизни, активному долголетию, участию в общественной деятельности. Характерные для Вячеслава Васильевича ответственность, высокая результативность в работе, неравнодушие, внимательность к людям, четко проявились и в депутатской деятельности Вячеслава Журавлева, работающего, как он всегда говорит, в самом важном комитете Законодательного Собрания – по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года