Путин опять выступит по ситуации с коронавирусом

© kremlin.ru
Путин опять выступит по ситуации с коронавирусом
19 Май 2020, 10:01

Президент РФ Владимир Путин проведет очередное совещание по ситуации с коронавирусом. Он планирует обсудить доплаты медикам.

Путин проведет совещание по стимулирующим выплатам медикам, оказывающим помощь пациентам с новым коронавирусом, 19 мая, передает ТАСС. Накануне совещание по теме выплат провел премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее Генпрокуратура объявили проверки во всех регионах России после заявлений медиков о невыплатах надбавок за работу с коронавирусом. В Новосибирской и Иркутской областях, по уверениям ведомства, уже приняты меры.

После сообщений в СМИ о выплатах сотрудникам больниц за работу с коронавирусом в сотни рублей вместо десятков тысяч, обещанных президентом, были начаты проверки СК и прокуратуры. Как оказалось, медикам платили за время, проведенное рядом с коронавирусным больным, и это было возможно по документам, принятым на федеральном уровне.

После шумихи в СМИ правительство России исключило из нормативных документов пункт о выплате стимулирующих надбавок медикам за фактически отработанное время. Сибирские врачи ранее жаловались, что получили сотни рублей прибавки к зарплате, вместо десятков тысяч, которые были обещаны Владимиром Путиным.

18 мая минздрав Новосибирской области заявил, что пересчитал надбавки и выплатит все деньги в течение дня. Власти Иркутской области отчитались о дополнительных выплатах медикам 17 мая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года