Завод ЭЛСИБ получил заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ

© предоставлено компанией
Завод ЭЛСИБ получил заключение о подтверждении производства  промышленной продукции на территории РФ
21 Май 2020, 06:49

Министерство промышленности и торговли РФ подтвердило производство продукции НПО «ЭЛСИБ» ПАО на территории России. В перечень подтвержденной продукции вошли базовые модели турбогенераторов типа ТВФ с водородным охлаждением в диапазоне номинальной мощности от 60 до 225 МВт в комплекте с системой тиристорного самовозбуждения и шумозащитным кожухом.

Критериями подтверждения производства промышленной продукции стали: наличие специального инвестиционного контракта с участием РФ; наличие акта экспертизы Торгово-промышленной палаты РФ о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предусмотренным приложением к постановлению; наличие сертификата о происхождении продукции в Российской Федерации.

Полученное заключение является обязательным условием для участия в конкурсах на поставку турбогенераторов в рамках программы модернизации теплоэлектростанций ДПМ-2.

В этом году ЭЛСИБ планирует получить аналогичный документ на турбогенераторы серии ТФ с воздушным охлаждением.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года