Ураган повалил деревья и сорвал крышу в Томске

© Александр Шапошников
Ураган повалил деревья и сорвал крышу в Томске
26 Май 2020, 07:18

Штормовой ветер повалил деревья, оборвал провода и повредил автомобили. Ураган пройдет 26 и 27 мая еще в нескольких регионах Сибири.

В Томске прошел ураган с сильным ливнем. Повалены тополя, оборваны электрические провода, нанесен ущерб автомобилям горожан. Сорванные ветки деревьев также перекрыли проезд на нескольких улицах, сообщает томский паблик «Регион-70».

«Школа № 53, упала ветка. На Трамвайной упал тополь и оборвал электросети. Ветка перегородила дорогу на Никитина. Покосился светофор на перекрестке Комсомольский—Сибирская», — пишут горожане.

Издание «ТВ2» опубликовало видео, как ураганный ветер срывает кровлю здания в переулке Карском. Жильцы дома рассказали журналистам, что крыша была отремонтирована с нарушениями, которые никто не исправил.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Томской области во второй половине дня 26 мая и ночью 27 мая ожидаются сильные ливни и ветер до 24 метров в секунду. Аналогичная погода будет в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года