Более 70% заболевших коронавирусом новосибирцев не носили маски

© 54.мвд.рф
Более 70% заболевших коронавирусом новосибирцев не носили маски
28 Май 2020, 03:42

Около 70% жителей Новосибирской области, заболевших коронавирусом, не носили маски. Об этом заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов

«Продолжается работа по проведению тестирований, а также по эпидрасследованиям, которые проводятся на межведомственном уровне по каждому случаю заболевания – проводятся опросы, выявляются подробности. Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания – более 70% заболевших не носили маски», – цитирует Хальзова пресс-служба регионального правительства.

По последним данным, в Новосибирской области 2397 заболевших. 31 пациент скончался,  902, по официальной информации, выздоровели.

Читайте также:

Умерший новосибирский ученый с коронавирусом попал в статистику как выздоровевший

Семья умершего новосибирского музыканта: «Говорят, скажите симптомы, скорая приедет и заберет, сделает тест. Такого нет»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года