Константин Синцов: создание бизнеса в сфере железнодорожных перевозок

Фото: pixabay.com
Константин Синцов: создание бизнеса в сфере железнодорожных перевозок
04 Июн 2020, 11:51

Константин Синцов родился в городе Кемерово в 1971 году. В студенческие годы он занимался вольной борьбой и не раз представлял на различных состязаниях свой вуз – КузГТУ.

Позднее ему было присвоено звание мастера спорта. Сегодня предприниматель уделяет особое внимание поддержке спорта в Кузбассе.

Спортивные проекты в Кемеровской области

Константин Владимирович Синцов в 2013 году выступил одним из учредителей международного турнира по борьбе «Шахтерская слава» – он ежегодно проходит в Кемерове. Как отмечал сам предприниматель, с каждым разом поединки становятся все масштабнее и зрелищнее. В них принимают участие профессиональные спортсмены со всего мира, а олимпийские чемпионы приезжают сюда как почетные гости.

Каждый год перед началом турнира проходит красочная церемония открытия. Музыканты и танцоры из разных стран исполняют на ней свои номера. Так, на «Шахтерской славе» в 2019 году итальянская певица Ингрид спела песню на французском языке, а бразильские танцоры исполнили зажигательный танец. Во время выступления детского хора по залу проносили земной шар.

Организаторы «Шахтерской славы» утверждают, что зрителей в турнире привлекают не только яркие мероприятия, но и непредсказуемость исхода поединков. Так, в том же 2019 году немецкий спортсмен Леон Герстенбергер победил в схватке с россиянином Дмитрием Зунтоевым со счетом 14:8, несмотря на то что долгое время проигрывал ему всухую.

Синцов Константин Владимирович также помогает кемеровской общеобразовательной школе №49, которую в свое время закончил. При поддержке предпринимателя, а также губернатора региона на ее территории был построен спортивный комплекс для занятий общефизической подготовкой. Кроме того, в школе появился спортивный зал, оборудованный для занятий вольной борьбой. На улице были также установлены волейбольная и баскетбольная площадки.

В мае 2020 года Синцов Константин при поддержке президента Федерации спортивной борьбы Кемеровской области закупил 400 планшетов и подарил их детям из малообеспеченных и многодетных семей для дистанционного обучения. Сам бизнесмен является председателем попечительского совета ФСБКО.

Начало карьеры в бизнесе

Константин Синцов и его партнер Константин Засов начали заниматься железнодорожными перевозками зерновых в начале 2000-х годов. Они сразу определили две основные задачи: найти специалистов, которые хорошо понимали только зарождающийся в стране рынок зерноперевозок, а также обновить составный парк, который в то время принадлежал «Российским железным дорогам» и был морально устаревшим. В результате они собрали надежную команду профессионалов, а также значительно расширили вагонный парк, который изначально включал в себя всего 300 вагонов. Так, в 2008 году партнеры учредили компанию «Русагротранс». Сегодня в ее владении пребывает свыше 60 тысяч специализированных вагонов-зерновозов.

Константин Синцов: развитие ГК «Рустранском»

На базе «Русагротранса» Константин Засов и Константин Синцов построили холдинг «Рустранском». В его состав входят предприятия, осуществляющие транспортировки самых разных грузов – от лесных до химических.

Синцов Константин Владимирович не только был акционером ГК РТК, но и занимал в компаниях холдинга множество руководящих должностей. Так, он возглавлял совет директоров «Рустранскома», «ЛП Транса», «Русагротранса», а также исполнял обязанности гендиректора в «Рустранскоме».

В 2019 году контрольный пакет акций «Рустранскома» приобрел ВТБ. Константин Синцов уверен, что для холдинга эта сделка станет важным шагом на пути к достижению новых высот.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года