Как выбрать ключевые слова для приложений Google Play и App Store

© pixels. Источник
Как выбрать ключевые слова для приложений Google Play и App Store
14 Июн 2020, 16:12

Для разработчиков не понаслышке известно, что в какой-то момент может возникнуть проблема подбора и оптимизации ключевых слов при публикации приложения в Google Play и App Store.

Ключевые слова Google Play и App Store для вас будут доступны благодаря сервисам аналитики и подбора ключевых слов для приложения На портале AdvertMobile вы сможете узнать, как найти ключевые слова быстро и без проблем.

Поисковый бот в магазине приложений Apple не сканирует описание приложения в секции App Description. Поэтому единственным полем, где осуществляется индексация данных, является поле для ключевых слов.

Здесь помещается только сто символов, происходит индексация поля с названием приложения и автором – App Name и IAP Display. Для отображения приложения в общем поиске, необходима индексация ключевых слов, а также выражений. Поэтому к отбору следует подойти ответственно, не спеша. для выбора подходящих ключевиков есть несколько важных рекомендаций, на которые стоит обратить внимание.

Не следует использовать пробелы, пользоваться стоит запятыми. Использование пробелов – достаточно распространенная ошибка. таким образом пытаются добиться более удобного прочтения ключевиков. На самом деле пробелы тоже являются символами. И если их чрезмерно много, от для ключевых слов остается мало места.

Алгоритм поисковика в App Store устроен так, что запятую он распознает в качестве разделителя, даже в том случае, если после нее отсутствует пробел.

Также важно исключить союзы и предлоги. А еще – топ-слова. Они не несут смысловую нагрузку, редко фигурируют в поисковых запросах. Поэтому пространство, которое займут пробелы и союзы, а также предлоги, разумнее заполнить еще одним ключевым словом.

Для численных значений следует выбирать арабские цифры. Также необходимо избегать повторения ключевых слов. Важно, чтобы в описании не было повторяющихся слов в ключевых фразах, которые вы собираетесь задать при публикации приложения.

Необходимо учитывать особенности использования единственного и множественного чисел в разных языках. А еще – используйте короткие ключевые слова, которые позволяют использовать больше различных комбинаций.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года