Особенности изготовления печатей и штампов по оттиску

© pixels. Источник
Особенности изготовления печатей и штампов по оттиску
17 Июн 2020, 10:27

Ситуация, когда печать утеряна или повреждена – это не редкость в рамках современности. Иногда оттиск остаётся только на бумажном носителе. Однако не стоит отчаиваться.

Изготовление качественных печатей на заказ - это популярная услуга. Создать новый образец присутствует возможность даже по оттиску, который был нанесён на бумагу. Печать или штамп обычно включают оснастку и клише. Информация, которая переносится на бумажный носитель, находится на последнем. Чаще всего клише создают на базе резины. Оснастка бывает ручной, автоматической и полуавтоматической.

Как заказать изготовление печати по оттиску?

Если указать в заявке на изготовление печати или штампа размеры изделия, тип конструкции и приложить к форме оттиск или отправить его в электронном виде, то образец можно восстановить с высокой точностью. Это стало доступно благодаря фотополимерному методу. Сделать печать или штамп любого типа можно в оперативном режиме. Все характеристики и оттиск доступно отправить по почте или посредством социальных сетей. Таким образом, получится оптимизировать временной фактор.

Для изготовления любой печати изначально создаётся эскиз. На его базе впоследствии и формируется клише. Оттиск выступает в роли своеобразного эскиза. На его основе не составит труда восстановить печать или штамп. Изначально его обрабатывают в специальной программе, после изготавливают новый макет, а затем готовое изделие, которое будет аналогичным по отношению к утерянному или вышедшему из строя.

Для изготовления печатей и штампов могут быть применимы следующие технологии:

• Лазерная;

• Полимерная;

• Вулканизация;

• Флэш-технология.

Посредством таковых можно изготовить печать любого типа. По оттиску не составит труда воспроизвести шрифт, текст и изображение. Понятно, что картинка должна быть максимально качественной. Деформированный оттиск также способен выступить базой, но на его обработку может уйти больше времени.

Преимущества изготовления печатей и штампов по оттиску

Изготовление печати по оттиску – это максимально экономный вариант, поскольку нет необходимости создавать новые эскизы. Современные технологии гарантируют максимально высокую точность исполнения. Формально печать будет вторичной, но по факту она ничем не будет отличаться от первичной по виду и содержанию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года