Как законно избавиться от долгового бремени

© pixels. Источник
Как законно избавиться от долгового бремени
18 Июн 2020, 11:45

В настоящее время избавиться от долгов можно легально и законно. Арбитражный суд по заявлению кредитора или заёмщика может признать последнего недееспособным. Новый статус предполагает, что человек банально не способен вести расчёты и исполнять финансовые обязательства, которые он на себя возложил.

Таким образом, можно избавиться от всех без исключения долгов и обязательств. Процедура сложная и многоэтапная. Она потребует глубокого понимания ситуации. Именно поэтому лучше сразу довериться опытным специалистам сервиса 2Лекс. Профессионалы помогут вникнуть в детали, будут отстаивать права своего клиента и проследят за тем, чтобы они не были ущемлены. В приоритете услуга «банкротство под ключ». В этом случае вероятность положительного исхода и быстрого решения вопроса гораздо выше.

Инициировать процедуру банкротства может любой гражданин, если его долговые обязательства превышают сумму в 500 000 рублей. При этом должна присутствовать просрочка по выплате минимум три месяца. Однако начать процесс можно и при меньшей сумме, при соблюдении прочих условий.

Процедуру банкротства можно назвать оптимальным и единственно правильным выбором, если должник накопил долги перед несколькими кредиторами и понимает, что просто не способен их погасить. Обратиться в суд необходимо до истечения 30 дней после ситуации, которая максимально удовлетворяет тем условиям, что определило государство.

Закон о банкротстве стал резонансным. С одной стороны человек получает шанс избавиться от долгов, но с другой, его жизнь может кардинально измениться, ввиду наличия различных ограничений и рекомендаций. Если гражданин заявляет о собственной несостоятельности, то присутствует риск потерять даже минимальные накопления. Кроме того, заёмщики могут почувствовать свободу и стать необязательными. Это грозит серьёзными убытками для кредиторов.

Для многих заёмщиков – это действительно единственный шанс избежать усугубления ситуации. Кроме того, часто присутствуют риски не только для клиента финансовой организации, но и для его поручителей, которые вполне могут вмиг обрести многомиллионные долги.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года