Новосибирский депутат передал врачам защитные косттюмы

© zsnso.ru
Новосибирский депутат передал врачам защитные косттюмы
23 Июн 2020, 04:37

Депутат новосибирского заксобрания Александр Морозов передал защитные костюмы в городскую клиническую больницу № 25.

«С начала пандемии мы сразу предприняли ряд действий. По нашей инициативе проведена сессия заксобрания, на которой были прияты изменения в бюджет, направленные на дополнительное финансирование медицинских учреждений региона, особенно тех, которые работают с коронавирусными больными. Выделено 2,5 млрд рублей - прежде всего для закупки необходимого оборудования: аппараты искусственной вентиляции легких, специальные койки, и другое. Важно, что все наши действия были предприняты вовремя и благодаря этому медицинские учреждения оснащены в полной мере. Кроме того, большую помощь населению продолжает оказывать волонтеры, которые помогает в доставке продуктов, а сейчас и индивидуальных средств защиты в медицинские учреждения. Сегодня мы привезли 60 комплекта СИЗ для работы в «красной зоне» для врачей городской клинической больницы №25», – рассказал Александр Морозов.

Кроме врачей городской клинической больницы № 25 более 450 средств индивидуальной защиты, получили городская инфекционная больница №1, детская городская клиническая больница № 3, городская клиническая больница № 11.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года