Онлайн-перевод с карту на карту: как безопасно и быстро перевести деньги?

Фото: pixabay.com
Онлайн-перевод с карту на карту: как безопасно и быстро перевести деньги?
24 Июн 2020, 14:49

Уже давно сервисы по переводу денег с одной банковской карты на другую прочно вошли в нашу жизнь. Это быстро, а главное безопасно.

Но здесь имеются важные особенности и нюансы. Какие именно – об этом наш материал.

Онлайн-переводы с карту на карту навсегда вошли в нашу жизнь 

С момента появления у большинства россиян банковских карт прошло уже 10 лет. И за эти годы деньги с каждым днем становятся более виртуальными - мы все реже сталкиваемся с наличностью в быту. Тем более, безнал имеет ряд преимуществ:

  •  При использовании электронных платежей снижается риск заражения коронавирусной инфекцией, ведь COVID-19, как правило, скапливается на бумажных купюрах.
  •  Пользоваться безналичной системой оплаты безопаснее: грабителю нет смысла выхватывать из рук пластиковую карту, если там не написан PIN- код. Наличные деньги воруют у людей в сотни раз чаще.
  •  Пользоваться безналом удобнее: не нужно таскать в кошельке горсть монет, а потом считать их на кассе, задерживая очередь.

По оценкам экспертов, в ближайшие годы объем безналичных платежей в России превысит объем платежей наличных. В Москве, Санкт- Петербурге и других городах-миллионниках безнал уже давно победил «хрустящие» рублевые купюры.

Но при осуществлении безналичных транзакций необходимо помнить и о мерах безопасности, чтобы «виртуальные» деньги не попали в руки к мошенникам. Интерес хитроумных аферистов сейчас сконцентрирован как раз на владельцах банковских карт, которые постоянно осуществляют онлайн-платежи и переводы. Если раньше деньги грабители отнимали физически, то теперь делают это виртуально.

Безопасность при безналичных платежах и переводе денег с карты на карту

«Дистанционные» мошенники в последние два года увеличили активность, ежедневно обманывая сотни жителей России. Финансовые аналитики связывают рост числа мошенничеств с низкой финансовой грамотностью населения. К примеру, для перевода денег с карты на карту вовсе необязательно указывать CVC- код с обратной стороны карты, или называть PIN-код, чтобы получить денежные средства на «пластик» или отправить деньги.

Так, при переводе денег с карты на карту через сервис «Молния Кард» достаточно указать 16 или 18-значный номер карты получателя денег. molnia-card.ru – это мгновенные переводы денег с карты на карту в России и еще 200 стран мира. Причем ни один мошенник не посягнет на перевод сервиса «Молния Кард», который защищен по международному стандарту PСI DCC, означающий максимальный уровень безопасности электронных переводов. При использовании этого стандарта применяется специальный механизм шифрования данных – SSL-соединение. Благодаря этому конфиденциальная информация не перехватывается фишинговыми и другими вредоносными программами. Поэтому информация о картах и счетах клиентов сервиса «Молния Кард» защищена самым надежным образом.

Моментальный перевод денег через сервис «Молния Кард»: всегда безопасно и удобно

При осуществлении переводов с карты на карту важно воспользоваться сервисом быстрых, а главное безопасных переводов. При осуществлении таких транзакций сервис передает сведения Вашему банку, банк проверяет сведения и отправляет деньги банку-получателю (если это не тот же самый банк). Все процедуры обмена данными, как правило, осуществляются в доли секунд, благодаря чему перевод денег возможен в кратчайшие сроки. Здесь снова можно привести в пример сервис «Молния Кард» - через него можно безопасно перевести деньги в любую точку мира со скоростью молнии. К тому же, клиентам сервиса для перевода за рубеж можно воспользоваться платежными системами Visa и Master Card, а по России это еще и национальная платежная система «Мир».

Инструкция по работе сайта моментальных переводов.

Переводить деньги с помощью сервиса «Молния Кард» можно всего несколькими кликами мыши.

  •  Заходим на сайт «Молния Кард», проверяем доменное имя - https://molnia-card.ru/.
  •  Заполняем поля с номерами карты отправителя и получателя. Важно помнить, что ни в коем случае не нужно вводить PIN-код карты. PIN-коды запрашивают только мошенники!
  •  Проверяем введенные данные и смотрим размер комиссии, которая взимается с отправителя перевода. На «Молния Кард» сразу указана итоговая сумма перевода с комиссией. Размер комиссии на «Молния Кард» составляет 1,9% суммы платежа, но не менее 50 рублей. Причем перевод по таким низким тарифам можно осуществить в 200 стран мира!
  • Вот только часть тех страны, куда возможно перевести деньги при помощи сервиса «Молния Кард»:

    Карта

    Страны

    Visa

    Все страны СНГ, включая Украину

    Master Card

    Страны СНГ, а также страны Восточной Европы

  • Нажимаем «перевести» и сформированный перевод денег мгновенно «уходит» получателю. Важно, что финансовые операции осуществляются одним из крупнейших российских банков – «Ак Барс» банком. Этот банк входит в Топ -20 российских банков по размерам активов.

Через пару секунд Вы получите СМС-оповещение о переводе денег, а человеку, который получил перевод, придет оповещение о зачислении средств.

Не забываем о лимитах

Важно помнить и о лимитах по переводу денег. К слову, лимиты устанавливает ни сервис, ни банк, а контролирующие структуры. Так, через «Молния кард» размер одного перевода на российские счета не должен превышать 100 тысяч рублей. За сутки можно перевести до 300 тысяч рублей. Число переводов в сутки ограничено 8. В месяц же можно осуществлять переводы суммой до 1,5 миллионов рублей.

Что касается переводов на счета иностранных банков, то здесь лимиты другие. В частности, размер одного перевода не должен превышать 150 тысяч рублей, а в месяц можно перевести за рубеж до 600 тысяч рублей.

С «Молния Кард» при наличии интернета Вы сможете везде помочь деньгами близким или получить перевод из любой точки мира. А для того, чтобы сервис всегда был под рукой, можно скачать с сайта molnia-perevod.ru на смартфон специальное приложение. С ним Вы всегда сможете перевести деньги на банковскую карту по выгодным тарифам, которые только имеются на рынке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года