Сейф в домашнем интерьере: как обыграть оборудование?

© Источник. https://dik.com.ua
Сейф в домашнем интерьере: как обыграть оборудование?
25 Июн 2020, 05:13

Оказывается, хранить деньги, ювелирные украшение, ценные бумаги и другое дорогое имущество безопасно даже в домашних условиях.

 Правда, для этого необходимо купить сейф. Хорошо, что это оборудование имеет приемлемую стоимость — на сейф цена начинается от 3 000 гривен. Поэтому позволить его покупку сможет практически любой среднестатистический украинец.

Выбрать сейф и купить его — это только полдела. Далее необходимо позаботиться о его правильной установке. Технические нюансы решит специалист, который будет заниматься монтажом. А вот задача владельца грамотно вписать оборудование в интерьер.

Сейф в прихожей

Сейф в прихожей буквально как на ладони, поэтому его лучше не устанавливать в этом помещении.

Через него проходит большое количество людей, некоторые из них могут быть нечистыми на руку.

Главная задача сделать так, чтобы он не бросался в глаза. Его нужно устанавливать в глубине помещения. Необходимо обязательно использовать анкерное крепление к стене или к полу. Так злоумышленник не сможет вынести сейф за пределы помещения, чтобы вскрыть его в комфортных для него условиях.

Можно заказать мебель в прихожую, в которой будет предусмотрено место для установк. Посетителям со стороны будет казаться, что это обычный шкаф. И никто не догадается, что за его дверцами хранится ценное имущество.

Сейф в спальне

Спальня — это самое укромное место в доме. Поэтому разместить сейф именно в этой комнате — рациональное решение. Есть несколько вариантов его размещения:

  • В качестве прикроватной тумбочки. Важно, чтобы высота оборудования была не более 80 см. Лучше использовать дизайнерские сейфы.

  • Внутри тумбы. При этом очень важно его надежно закрепить.

  • Сейф-кровать. На современном рынке есть даже такие оригинальные сейфы. Правда, выбор их очень ограничен. А чтобы добраться до содержимого, необходимо будет разбирать спальное место.

Конечно, можно установить и возле стены. Главное, чтобы он не загораживал проход.

Сейф в гостиной

Гостиная – это не самый лучший вариант помещения для установки сейфа в плане проходимости. Кроме того, это помещение является центральным в квартире или в доме. И прежде чем купить сейф в Харькове и установить его, подумайте над тем, сможете ли вы его органично вписать в интерьер.

Лучше всего выбирать сейф нейтрального оттенка. Подойдет белый, серый, черный. Такие универсальные цвета можно вписать практически в любой стиль, от модерна до хай-тека.

В дорогостоящий классический интерьер следует устанавливать такой же сейф. На рынке можно найти модели, декорированные натуральным деревом и кожей. Смотрятся они очень эффектно и сразу говорят о высоком статусе хозяина дома.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года