Зимняя резина: правильный выбор и особенности

© Источник. https://shinadiski.com.ua
Зимняя резина: правильный выбор и особенности
25 Июн 2020, 05:17

С наступлением холодов необходимо заменить летние шины на зимние.

 Ездить зимой на летней резине опасно, так как она предназначена для передвижения по сухому и очищенному дорожному покрытию. Большой популярностью пользуются немецкие покрышки premiorri viamaggiore, которые можно приобрести в интернет-магазине «ШинаДиски».

По всем вопросам правильного выбора можно обратиться к консультанту, который предложит подходящий вариант, учитывая условия эксплуатации, стиль вождения, модель и марку авто, запросы потенциального покупателя. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки по всей стране проверенным перевозчиком.

Главные преимущества немецкой зимней резины

К основным преимуществам зимней резины от известного немецкого бренда относится надежность, продолжительный срок эксплуатации, прочность, гарантия безопасности и комфорта на дороге.

Благодаря применению особого состава резиновой смеси удалось достигнуть отличных ходовых характеристик и надежное сцепление на снегу и льду. Гарантируется максимальная устойчивость на мокром дорожном покрытии и быстрое отведение воды за счет специального угла наклона каналов.

Особенностью немецких автомобильных покрышек также является равномерный износ резины, наличие усиленных боковых частей, что эффективно защищает автошины от повреждений и порезов. Это оптимальный вариант по цене и качеству для украинской зимы.

Выбираем зимнюю резину по характеристикам

Автомобильная резина 185/60 r14 подходит для легковых авто среднего класса, при подборе которой следует обратить внимание на такие критерии:

  • типоразмер;

  • шипы или «липучка»;

  • тип рисунка протектора;

  • особенности конструкции;

  • дата производства;

  • тип транспортного средства;

  • бренд и стоимость.

Типоразмер автомобильной покрышки – это высота профиля, ширина шины и посадочный диаметр колеса. Размеры шины должны соответствовать диску, в противном случае ухудшается управляемость авто и быстрее изнашивается резина.

Зимние автошины бывают шипованными и нешипованными (фрикционными). Для езды зимой по городским дорогам можно выбрать шины без шипов или так называемые «липучки».

Для передвижения за чертой города лучше подобрать шипованную резину, которая обеспечивает лучшее сцепление с заснеженной и обледенелой дорогой. Наличие специальных грунтозацепов повышает устойчивость автомобиля и сохраняет стабильность управления.

Рисунок протектора может быть асимметричным и симметричным (направленным и ненаправленным). Обязательно следует обращать внимание на дату изготовления покрышек, так как со временем резина теряет свои качественные свойства.

Учитывая особенности климата зимой в регионе, можно выбрать зимние покрышки европейского или скандинавского типа. Первые предназначены для мягкого климата, а вторые для суровой зимы. Они отличаются эксплуатационными характеристиками и конструктивными особенностями.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года