Покупать или нет душевую перегородку

© Источник. https://www.kupatika.ru/
Покупать или нет душевую перегородку
28 Июн 2020, 17:04

Все подбираете оснащение для душевой или ванной комнаты? Самое время рассмотреть к покупке душевую перегородку.

Она, представляя собой отличную альтернативу привычным шторкам и другим вариациям, которыми раньше разграничивали пространство в душевых, отличается не только стильным внешним видом, но и великолепными техническими характеристиками. Безусловно, модель не лишена недостатков, а потому мы предлагаем рассмотреть ТОП-5 аспектов, исходя от которых стоит отказаться или, наоборот, заказать душевую перегородку. Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Пять причин купить душевую перегородку
  2. Пять причин не покупать душевую перегородку
  3. Заключение

Пять причин купить душевую перегородку

Разбираясь в особенностях модели, в первую очередь мы хотим рассказать о положительных аспектах, из-за которых вам стоит обратить внимание на подобную установку. Для этого выделим 5 преимуществ!

1. Эстетичный внешний вид. Установки обладают прекрасным внешним видом, позволяющим вписать модель практически в любое стилевое пространство.

2. Широкий ассортимент. На выбор заказчика представлено множество вариаций, выполненных в классическом, современном, ретро и т.п. стилях. Их главное отличие – полотно, а также рамки, которые имеют богатую цветовую палитру и формы исполнения.

3. Несколько видов крепления. Перегородки можно закрепить в основании, сбоку или в нескольких точках одновременно. Сам процесс напрямую зависит от типа конструкции.

4. Простота клининга. Для проведения чистки поверхности достаточно использовать простые средства для клинига, не имеющие в своем составе абразивных частиц, а также протирать полотно насухо с помощью мягкой тряпки.

5. Доступная ценовая политика. Себестоимость моделей напрямую зависит от габаритов и вариации исполнения. Если рассматривать стандартные модели, их цена доступна практически каждому.

Пять причин не покупать душевую перегородку

Несмотря на многообразие преимуществ, система не лишена недостатков. Чтобы их выделить, достаточно просто учитывать критерии, которые мы отметили далее.

1. Сложность установки крупногабаритных моделей. Полотно имеет большой вес, а потому для его установки может потребоваться помощь посторонних. Если вы боитесь уронить стекло, закажите профессиональный монтаж или попросите о помощи кого-нибудь.

2. Трудности реставрации полотна. Несмотря на то, что полотна производятся из ударопрочного стекла, устойчивого к вешним воздействиям, они могут быть подвержены появлению сколов и глубоких царапин. Реставрировать подобные модели – нерентабельно, да и дорого (особенно, если это дизайнерские). В случае возникновения неэстетичных факторов, лучше всего купить новую установку.

3. Себестоимость дизайнерских моделей. Цены на модели, произведенные по индивидуальному заказу, действительно высоки, но они полностью оправдывают стиль исполнения, а также сырье, из которого бывают произведены. Если вы ищите что-то неординарное, будьте готовы выложить за перегородку круглую сумму.

4. Коррозия крепежных систем. Крепежные системы, не обработанные антикоррозийным составом, имеют подверженность к самопроизвольному разрушению металла. Подобный фактор – не самый приятный, а потому мы настоятельно рекомендуем тщательно выбирать модель.

5. Себестоимость в сравнении со шторками и другими перегородками. В отличие от тканевых шторок и других вариаций, перегородки имеют достаточно высокую цену, которую можно оправдать внешним видом и длительным сроком службы.

Заключение

Думаете, покупать или нет душевую перегородку? Самое время однозначно ответить на этот вопрос – да, покупка стоит того! Во-первых, все недостатки не являются критичными, и их с легкостью перекрывают все преимущества. Во-вторых, система способна вписаться практическим в любое стилевое оформление. Она не только сможет стать полноценным предметом декора, но и отлично разграничит пространство! Надеемся, что эта статья помогла окончательно определиться с тем, нужно или нет заказывать модель!

https://www.kupatika.ru/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года