Режим ЧС ввели в трех районах Красноярского края из-за лесных пожаров

© vk.com/nansaero
Режим ЧС ввели в трех районах Красноярского края из-за лесных пожаров
29 Июн 2020, 06:35

Около 32 тыс. гектаров леса горит в Красноярском крае. В трех районах ввели режим ЧС.

Почти на 32 тыс. гектарах леса горят в Красноярском крае, сообщается на сайте Лесопожарного центра региона. К 13:30 29 июня непотушенными остаются 84 пожара. 

Как уточняется на сайте краевого МЧС, в регионе сухая и ветреная погода, действует высокий класс пожарной опасности. Режим ЧС ввели в Эвенкийском, Кежемском и Мотыгинском районах. Очаги также существуют в Богучанском, Северо-Енисейском, Эвенкийском и Таймырском районах. Доступ людей и транспорта в леса ограничили, угрозы селам нет. Главам администраций ведомство рекомендовало обеспечить въезд пожарной техники к возгораниям и довести информацию до населения.

«Сотрудники МЧС призывают отказаться от походов в лес, быть предельно осторожными при обращении с огнем, при обнаружении возгораний незамедлительно сообщать о них оперативным службам», — говорится в сообщении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года