Как выбрать промышленный вентилятор: рекомендации специалисты

© Источник. https://vozdux.com.ua
Как выбрать промышленный вентилятор: рекомендации специалисты
29 Июн 2020, 10:20

Чистый и свежий воздух в помещении – это залог крепкого здоровья, хорошего настроения и эффективности в течении дня.

Особенно важно обеспечить чистый воздух в помещениях промышленного и коммерческого назначения, поскольку там всегда скапливается большое количество пыли, грязи и других вредоносных частиц. Для этих целей нужно купить промышленный вентилятор . Как выбрать это оборудование, мы подробно расскажем в нашей статье.

Температура воздух и примеси в нем

Чтобы вентилятор работал максимально эффективно в помещенной среде, при его выборе нужно учитывать температурный режим в помещении, а также наличие примесей в перемещаемой воздушной массе. Эти параметры определяют тип устройства.

Например, для работы со взрывонебезопасными смесями подойдет вентилятор ВЦ. Если в воздухе присутствуют крупные твердые частички механического происхождения, то нужно купить канальные вентиляторы. Продукты горения эффективно устранят дымосос.

Объем перемещаемого воздуха

Уточните, какой объем воздуха может перемещать прибор. Если помещение имеет большую площадь и, к тому же, является промышленным, то вентилятор должен работать с большими объемами. Такой высокой производительностью обладают устройства осевого типа. Центробежные вентиляторы рекомендуется устанавливать в небольших помещениях.

Потребляемая мощность

Мощность определяется частотой вращения рабочего колеса. Чем выше этот показатель, тем эффективнее и быстрее очищается воздух в помещении.

Высокомощные устройства нецелесообразно использовать в бытовых целях. Они потребляют много электроэнергии, поэтому расходы за электроэнергию значительно возрастут.

Уровень шума

Абсолютно некомфортно будет длительное время находится в помещении, если промышленный вентилятор будет издавать много шума в процессе работы. Чтобы снизить уровень шума, нужно выбирать те устройства, которые имеют в конструкции виброизоляторы. Этот элемент блокирует вибрации и шум, обеспечивая акустический комфорт.

Вентиляторы, корпус которых изготовлен из термопластика или полипропилена также отлично поглощают шум.

Где купить?

Промышленные вентиляторы в широком многообразии моделей представлены в интернет-магазине Vozdux. Там также можно купить недорогие вентиляционные клапана и другие принадлежности для систем вентиляции.

Все товары, представленные в онлайн-каталоге, имеют сертификаты качества от производителя и другую сопроводительную документацию. На них также распространяется гарантия от магазина. Поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве приобретаемого оборудования.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года