Как новосибирцы голосуют по поправкам в Конституцию. Опрос Тайги.инфо

© Дарья Руш
Как новосибирцы голосуют по поправкам в Конституцию. Опрос Тайги.инфо
29 Июн 2020, 13:34

Корреспонденты Тайги.инфо опросили в Новосибирске случайных прохожих о том, поддерживают они или нет изменения в Конституцию. Те, кто выступает за, как правило, говорят о несуществующих в реальности поправках, противники обращают внимание на «поверхностность» всех тех поправок, которые не касаются обнуления сроков Владимира Путина на посту президента.

Тайга.инфо опросила случайных прохожих в центре Новосибирска об их отношении к поправкам. Редакция задавала несколько вопросов: «Одобряете ли вы поправки в Конституцию?» «Какие из поправок вы знаете?» «Какая из них вас устраивает больше всего, а какая не устраивает?» «Поддерживаете ли вы обнуление сроков президента и расширение его полномочий?» Редакция публикует аргументы и противников, и сторонников.

О чем в реальности говорят поправки, одобренные Путиным, читайте в самом законопроекте об изменении Конституции или в нашей подборке основных предложений: расширение полномочий президента, обнуление его сроков, ослабление местного самоуправления, возможность власти признать любую территорию федеральной и так далее.

Видео Виктории Шестаковой и Полины Щербаковой





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года