Как подключить камеру заднего вида: простая инструкция

© Источник. https://electro-kot.ru
Как подключить камеру заднего вида: простая инструкция
30 Июн 2020, 11:59

В статье представлена простая инструкция, как подключить камеру заднего вида.

Автовладелец, заботящийся о своей безопасности и желающий чувствовать себя комфортно за рулем, может поинтересоваться, как подключить камеру заднего вида. Функциональность и качество работы рассматриваемого оборудования напрямую зависят от того, правильно ли оно установлено. Монтировать камеру заднего вида можно как с наружной, так и со внутренней стороны авто. Если вы решили отдать предпочтение первому варианту, закрепите камеру в нише над бампером машины. Сделав это, вы обеспечите себе идеальный угол обзора. Если же техника будет установлена внутри салона (на заднем стекле), часть экрана займет багажник. Зато не придется беспокоиться о безопасности устройства – вы надежно защитите его от негативных воздействий любого вида.

Выбрав способ монтажа, подумайте о том, как подключить технику. Вы сможете сделать это, придерживаясь простой инструкции:

  1. Установите камеру заднего вида в нише над бампером. Для этого вам нужно просверлить два отверстия для крепления кронштейна и одно – под кабель.
  2. Подготовьте провода, которые вы используете, чтобы подключить устройство. Если они слишком короткие, нарастите их. Затем соедините провод питания, отходящий от видеокабеля, с проводом, который будет питаться от лампы заднего хода. Что же касается второго провода, который будет прикреплен к корпусу автомобиля, придайте его окончанию форму кольца.
  3. Проведите провода внутри багажного отделения, подключите один из них к габаритам авто, а второй – протяните в салон. Тщательно заизолируйте места соединения. Чтобы вам проще было работать, предварительно снимите фару и отключите клемму.
  4. Установите фару на место, добившись полной герметичности соединения. А затем проложите проводку по правой части машины. Чтобы подключить камеру, вам не придется снимать переднее пассажирское сиденье – просто откиньте его назад и удалите уплотнитель.
  5. Протяните кабель под ковриком переднего пассажирского сиденья и заведите его в пространство центральной панели.
  6. Снимите магнитолу и подключите кабель к выходу CAMERA IN. При этом не имеет значения, магнитолой какого вида вы пользуетесь – в любом случае, техника будет стабильно работать.
  7. Войдите в раздел «Back camera» в настройках магнитолы и активируйте функцию «Battery». В результате камера заднего вида будет запитана положительным потенциалом.
  8. После выполнения всех перечисленных операций камера станет включаться одновременно с лампами заднего хода. А картинка с нее будет транслироваться на экран магнитолы.

Следуя приведенным выше рекомендациям, вы без труда подключите камеру заднего вида и сможете использовать ее для безопасной парковки или во время движения по дорогам. При этом не имеет значения, какому виду техники вы отдали предпочтение – схема подключения не претерпит значительных изменений. Однако если вы не умеете работать с электрикой, лучше не рисковать и доверить решение этой задачи квалифицированным специалистам. Они быстро установят и подключат устройство, обеспечив вам комфорт и безопасность на дороге.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года