Почему происходит просадка фундаментов зданий

© Источник. https://worldofuretek.ru
Почему происходит просадка фундаментов зданий
03 Июл 2020, 05:50

Просадка фундамента на сегодня является достаточно распространённой проблемой среди различных по назначению строений. При эксплуатации любого объекта могут возникать разные по характеру деформации. Проблема опасная и может стать причиной серьезных последствий.

Если вдруг имеет место просадка фундамента, незамедлительно обратитесь к специалистам. Они произведут точный расчёт просадки, что позволит определить причину и подобрать способ устранения проблемы.

Как правило, просадка происходит по следующим причинам:

Нарушаются технические особенности и правила строительства основания. Часто проблема скрывается в недобросовестном выполнении работ, связанных с гидроизоляцией.

Непрофессиональное выполнение геологических работ, что приводит к построению объекта на непредназначенном для этого грунте. Таким образом, ослабление фундамента неизбежно.

Нарушение свойств грунта, что отражается на его несущих функциях. Данная проблема нередко возникает при проведении крупных строительных работ, проходящих поблизости строения.

Вымывание грунта из-за изменивших русло грунтовых вод. Сложность нередко наблюдается по ходу строительства на крупных участках.

 Самой распространённой проблемой является неравномерная осадка основания. Как правило, она может стать причиной полного разрушения объекта. Важно своевременно отреагировать на проблему.

Работы по усилению фундаментов от «ЮРИТЕК»

При обнаружении подобных проблем, в качестве правильного решения является обращение к профессионалам. В своей работе они используют уникальную технологию, направленную на стабилизацию и усиление фундаментного основания. Особенность методики в применении геополимерного состава. С его помощью заполняются существующие пустоты.

Плюсом способа выступает возможность выполнения работ по ходу протекания рабочего процесса без освобождения помещения. К тому же работы выполняются без дополнительного шума, что отсекает неудобства со стороны окружающих. Процесс протекает быстро и качественно, а результат будет заметным через 15 минут.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года