Назначение и применение дизельных генераторов

© Источник. https://mw-power.ru/
Назначение и применение дизельных генераторов
03 Июл 2020, 17:18

Организация стабильного и бесперебойного электропитания – важная задача промышленных, транспортных, жилищных и других предприятий. Требования к системам энергоснабжения простые – надежность и безопасность, стабильность работы и надежная работа.


Добиться исключительной стабильности работы при условии отсутствия централизованного энергоснабжения можно добиться, если использовать дизельные электростанции. Оборудование обеспечивает стабильную выработку электротока, отличается удобством управление и низкой стоимость электричества.

Что такое дизель-генератор?

Речь идёт о комплексе устройств, которые состоят из дизельного мотора, генератора тока и системы управления. Генераторная установка осуществляет выработку электричества. Оборудование отличается большим выбором мощностей, что позволит обеспечить током любой по размерам объект, включая целые поселки и промышленные предприятия. Существует готовое исполнение ДГУ, подходящих для подключения и транспортировки.

Когда требуется дизель-генератор?

Необходимость в применении дизельного генератора возникает в силу действия таких факторов — отсутствием централизованной подачи тока либо перебоев в электроснабжении. К первой категории стоит отнести удаленные дома и поселки, строительные объекты и фермерские хозяйства. Ко второй категории можно отнести поселки, больницы и банковские отделения и прочие учреждения, где отсутствие стабильной электроэнергии может стать причиной серьёзных последствий.

В качестве запасного источника тока генераторные установки применяются на складских и торговых предприятиях, в офисах и других местах, где присутствует вероятность отключения от централизованной сети.

Долговечность и огромный ресурс работы, экономичность, надёжность и окупаемость позволяет дизельным генераторам считаться отличным источником энергии. Применение ДГУ позволить избежать отключения сложной аппаратуры и продолжить работу оборудования в нормальном режиме, избегая серьёзных потерь.

Выгоды эксплуатации дизельной электростанции

Кроме независимости от состояния и наличия централизованной электросети, присутствует масса других плюсов:

Круглосуточная работа, независимо от погодных условий и при небольшом участии человека;

Дизельный агрегат экономней в плане расхода топлива, что вместе с большим моторесурсом гарантирует быструю окупаемость оборудования.

Функциональность. ДГУ отличаются простотой в эксплуатации, позволяя добиться максимальных результатов в сжатые сроки.

Дизельные генераторы любой мощности можно приобрести в компании МегаВатт. Сайт производителя дизельных генераторов: https://mw-power.ru/.

Каталог дизельных генераторов: https://mw-power.ru/catalog/dizelnye-generatory





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года