Новый GLE Coupe: уже в Сибири!

© Источник. https://www.mercedes-mbfastar.ru/
Новый GLE Coupe: уже в Сибири!
05 Июл 2020, 16:12

Прошлым летом новая версия GLE была презентована на автосалоне во Франкфурте. Эксперты сразу оценили ее спортивный характер, который прослеживался и в основных линиях дизайна, и в мелочах.

Этой весной купе начал поступать в российские дилерские центры. А сегодня познакомиться с ним поближе могут и сибиряки: на сайте новосибирского салона «Фастар» https://www.mercedes-mbfastar.ru/ уже выставлены образцы модели.

Основные черты модели

Поскольку очевидно, что главная цель производителя сводилась к созданию по-настоящему спортивной машины, первое, что сделали инженеры немецкого концерна – уменьшили колесную базу. На 60 мм, по сравнению с обычным кроссовером. Немного, но ощутимо, особенно в сочетании с другими изменениями.

А к этим изменениям относится новый, аэродинамический, дизайн кузова. Наклонное ветровое стекло, плавный изгиб слегка заниженной крыши и даже щитки под днищем заметно снижают сопротивляемость воздуху и облегчают ход автомобиля. Если быть точными и верить заявлениям производителя, то на 9%.

Однако внешними переменами дело не ограничилось: спортивный дух чувствуется даже изнутри салона. В первую очередь, благодаря интересному дизайну сидений, которые теперь напоминают кресла профессиональных автогонщиков.

Что не совсем вписывается в общую картину, так это увеличение объема багажника. Казалось бы, какое он может иметь отношение к автомобильному спорту? Но факт остается фактом: теперь багажное отделение GLE Coupe в полном своем объеме стало больше на 70 литров. Любители путешествий и глобальных шопингов, берите на заметку! Примечательно и то, что теперь будет проще грузить вещи в багажный отсек: порог пятой двери снизили на 6 см – весьма ощутимая высота, если речь идет о тяжелой поклаже.

Немного технических подробностей

Россиянам новый GLE купе предлагается с тремя вариантами двигателя: бензиновый GLE 450 4 MATIC и дизельные 350 и 400 d 4 MATIC.

Мощность бензинового агрегата составляет 367 л.с. Как и все технологичные моторы, он весьма требователен к качеству топлива: производитель рекомендует заправлять его АИ-98. Ожидаемый расход при этом составит порядка 8.9-9.2 литров на 100 км пути.

Мощность дизельных двигателей будет составлять 249 и 330 л.с. соответственно. Расход топлива – порядка 6.9-7.3 литров на 100 км. Такие агрегаты идут в комплекте с девяти(!) ступенчатой коробкой-автоматом и подключаемым полным приводом (с муфтой на передней оси). Работают они не без участия турбонаддува, что весьма логично для спортивного автомобиля.

Для тех, кто уже знаком с «обычным» GLE, не станет новостью наличие трех вариантов подвески. Их сохранили и для новой версии кроссовера. Базовое шасси работает на пружинах, улучшенная модификация – на пневматике. Она сочетается с адаптивной системой амортизации и автоматически перестраивается под дорожную ситуацию, скорость и загрузку автомобиля.

Самый «люксовый» вариант подвески – гидропневматический. Работает она от электросистемы и при необходимости может управлять каждым колесом в отдельности. С ней производитель гарантирует полное отсутствие продольного и поперечного крена, а также идеальную компенсацию ударов на самых плохих дорогах.

Чтобы составить о новом GLE Coupe собственное мнение, можно посетить официальный дилерский центр Mercedes в Новосибирске – на ул. Большевистская, д.14/1. Записаться на тест-драйв удобно через официальный сайт салона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года