Кухня в классическом стиле: особенности интерьера

© Источник. https://signalua.com.ua
Кухня в классическом стиле: особенности интерьера
05 Июл 2020, 16:16

Классический стиль – это отличное решение для вашей кухни. Главное преимущество такого интерьера в том, что он будет актуальным во все времена.

 Кроме того, он смотрится дорого и изысканно, подчеркивает отличный вкус владельцев дома. Характерные особенности классического стиля мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Мебель

Такая мебель, как обеденные столы, стулья, гарнитур, шкафчики должна быть выполнена исключительно из массива дерева. Или, если бюджет ограничен, – из качественной древесно-стружечной плиты, которая в точности имитирует природный рисунок древесины. Мебель идеально дополнит золотая фурнитура и резные элементы.

В просторную кухню устанавливают гарнитур П-образной формы, а в маленькую – прямой формы. Его дополняют сервантом, антикварным комодом или буфетом. Также если позволяет площадь помещения, устанавливают диван с округлыми подлокотниками, изогнутой спинкой и декоративными подушками.

Обеденная зона включает в себе стол традиционной квадрантной формы и кухонные деревянные стулья. Лучше, если они будут из одного комплекта, чтобы не нарушать целостность композиции.

Цветовая гамма

В классическом интерьере преобладают спокойные, сдержанные и светлые оттенки. Их разбавляют драгоценными металлами и природными текстурами, для придания некой помпезности и дороговизны интерьеру. Но важно не переборщить.

Стиль не подразумевает под собой использование ярких кричащих оттенков. Цветовая гамма включает в себя такие цвета, как белый, черный, коричневый, серый, бутылочно-зеленый, изумрудный, винный, бежевый, бледно-желтый. Все эти оттенки прекрасно «дружат» и сочетаются между собой.

Бытовая техника

Чтобы не нарушать каноны классического стиля, холодильник, печь, духовой шкаф, посудомоечная машина встраиваются в кухонный гарнитур. Если сделать это невозможно по тем или иным причинам, то стоит купить бытовую технику из коллекционных ретро-коллекций, которые предлагают многие бренды.

Интересным решением является стилизация кухонный плиты под камин. Вытяжной портал можно встроить в нишу и оборудовать его подсветкой.

Отделка

Фартук кухонного гарнитура можно отделать натуральным камнем. Например, отлично смотрится мрамор или гранит. Также подойдет некрупная керамическая плитка или деревянные обшивочные панели.

Стены лучше всего отделать фактурной штукатуркой. Но если бюджет ограничен, то всегда можно найти более недорогую альтернативу в виде стеновых панелей или моющихся обоев. Одну из стен можно украсить фотообоями.

Существует несколько вариантов отделки пола: паркетная доска, ламинат, мрамор, гранит, керамическая плитка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года