Списание долгов через банкротство физических лиц

© Источник. fcbg.ru
Списание долгов через банкротство физических лиц
06 Июл 2020, 14:45

В настоящее время многие пытаются избавиться от долговых обязательств, объявив себя банкротом. Такой метод полностью легален. С недавнего времени статус может распространяться и на физических лиц.


В некоторых ситуациях альтернативы предложенному методу выхода из ситуации просто нет. Однако необходимо взвесить все за и против, прежде чем предпринимать столь кардинальные меры. Чтоб оптимизировать временной фактор, избежать ошибок и большого числа бюрократических проволочек, желательно сразу обратиться за помощью к опытным профессионалам, подробнее по ссылке fcbg.ru.

Прежде чем приступить к активным действиям, важно использовать все доступные инструменты реструктуризации долгового бремени. К примеру, можно рассмотреть вариант с рефинансированием. Многие банки не хотят упускать клиентов и готовы идти на уступки. Речь идёт о новом кредите на более выгодных условиях, который покроет старые долги. Ещё можно заручиться поддержкой близких людей.

Банкротство – это эффективный метод избавления от долгов, а также тех последствий, к которым они уже успели привести. При этом важно понимать, что наряду с преимуществами есть и недостатки. Так можно избавиться от навязчивых коллекторов, приостановить судебные разбирательства и исключить стремительный рост процентов. При этом на протяжении продолжительного периода времени придётся жить в рамках некоторых ограничений. К примеру, должник не сможет выехать за пределы страны, купить недвижимость, занимать руководящую должность и не только. Кроме того, не стоит забывать про конфискацию и распродажу имущества. Статус банкрота вряд ли положительным образом отразиться на репутации отдельного индивидуума. В перспективе ему будет сложно вернуть к себе доверие.

Если выхода нет, инициировать процедуру необходимо грамотно. Важно ещё на начальном этапе заручиться поддержкой опытных специалистов, которые будут на стороне своего клиента и помогут ему избежать большого числа рисков. Ещё в силах профессионалов ускорить и упростить процедуру. Они знакомы с деталями, нюансами и подводными камнями. В этом случае гораздо выше вероятность, что получится добиться поставленной цели наименьшими жертвами.

У профессионалов немало секретов, но они готовы за умеренную плату ими поделиться. В этом случае инвестиции многократно себя окупят и оправдают.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года