Как поздравлять девушек по имени Алиса

© Источник. https://albumcards.ru
Как поздравлять девушек по имени Алиса
08 Июл 2020, 10:42

Как поздравить девушку по имени Алиса? Характерные черты имени Алиса. Истоки имени Алиса. Астрология имени Алиса.

Истоки имени

По разным версиям, имя Алиса произошло от древнегерманского Адел, что означает благородный, или от имени Adalheid, то есть Аделаида. В старофранцузском языке существовала форма Alais, произошедшее от Adelais. Во всех этих именоформах прослеживаются северные корни, вероятно, корни происхождения кроются в именах викингов.

Алиса становится популярной во времена Средневековья, потом несколько теряет популярность до того момента, как на свет появляется знаменитая книга Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Ее героиня в мгновение ока приобрела всемирную популярность и ввела моду на это имя. Появилось множество картинок для Алисы, иллюстрирующих те или иные забавные ситуации из книги.

Писатель вывел свою героиню, придав ей черты дочери своего друга по имени Алиса Лидделл. Кэрроллу очень нравилось это имя, и во второй книге «Алиса в Зазеркалье» он построил некоторые сюжетные ходы на обыгрывании имени Алиса.

Под влиянием книжной девочки Алис иногда считают чудаковатыми, склонными к безрассудным поступкам. Им свойственна отвага, стремление помочь и бескорыстие. Алисы любят общество, у них множество друзей, которые ценят обладательниц этого имени за верность и умение поддержать в трудную минуту.

Немного истории

В истории христианства святых с этим именем известно не так много, но для России имя Алиса имеет огромное значение. Алисой Гессен-Дармштадтской нарекли четвертую дочь герцогини Алисы и великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV. По матери ее бабушкой была сама королева Виктория. Она более известна под именем Александры Федоровны, супруги русского императора Николая II. Муж ласково называл ее Аликс, производным именем от Алисы и Александры.

Астрология имени

У очаровательных непосредственных Алис жизнь наполнена эмоциями, они предпочитают руководствоваться в своих поступках интуицией, а не разумом. Склонны советоваться со звездами, придают большое значение астрологическим знакам.
- благоприятный знак Зодиака: Водолей;
- планета-покровительница: Уран;
- камень: турмалин, агат, сердолик;
- цвет: алый, лиловый;
- растения: ольха, альпийская роза, барбарис;
- животные: лиса, угорь;
- благоприятные дни недели: среда, суббота.

Характерные черты

Алисам свойственна очаровательная живость, будучи совсем маленькими девочками, они вызывают обожание всех окружающих. С возрастом их обаяние только усиливается. Они увлекаются искусством и музыкой, прилежно учатся в музыкальной или художественной школе, чего не скажешь об обычной. Плохие оценки не волнуют Алису, ведь она обычно и так заводила в классе благодаря своей энергии и лидерским качествам.

Если поручить ей оформить украшение класса или нарисовать учителю поздравительную открытку, для Алисы это будет замечательным поводом продемонстрировать свои таланты. Алисы всегда окружены друзьями. Поклонники осыпают красивыми комплиментами Алису, и соревнуются за внимание девушки.

Девушке, носящей это имя, присуща ярко выраженная индивидуальность и независимость. У нее талант к творчеству и к рукоделию. Чувство прекрасного, природный вкус и изящество дают ей возможность реализовать себя в искусстве. Часто Алисы становятся по-настоящему известными художницами или скульпторами.

Дружелюбие иногда мешает Алисе найти себе пару. У нее прекрасные отношения со всеми, но нет времени, чтобы оценить достоинства того единственного, который принесет ей счастье. Поэтому она может создать брак не подумав, а позже разочароваться в своем спутнике. Если же ей повезет встретить человека, готового терпеть ее взбалмошность и приспосабливаться к ее сильному характеру, то Алиса окажется верной любящей женой.Она не способна на измену, преданность своим друзьям и близким для нее стоит на первом месте. Алиса способна ладить со всеми, поэтому она искренне полюбит маму мужа и всех остальных родственников.

Праздники для Алисы

Алиса обожает устраивать домашние праздники по поводу и без. Поздравить с днем рождения Алису нужно обязательно в шумной компании, собрав всех родственников и друзей. Подарки нужно выбирать с умом - не следует дарить деньги или полезные в хозяйстве вещи. Романтичной Алисе понравятся билеты в театр, броская бижутерия, приглашение на квест. Супругу придется нелегко - кроме подарка, он должен придумать запоминающееся пожелание для Алисы, лучше всего преподнесенное в виде красочной открытки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года