Оценка недвижимости для ипотеки: оперативно, точно, объективно

© Источник. http://msk.cityprof.ru
Оценка недвижимости для ипотеки: оперативно, точно, объективно
09 Июл 2020, 07:58

При обращении в банк для получения ипотечного кредита требуется предоставление документа об оценки недвижимости.

Независимо от того, выступает объектом залога приобретаемая жилплощадь или уже имеющаяся в собственности, необходима оценка квартиры для закладной. Компания «СитиПроф» готова выступить независимым экспертом в оценке реальной рыночной стоимости жилья. Мы являемся сертифицированной службой, имеем всю необходимую документацию для осуществления данного вида деятельности.

Зачем это нужно банку

При выдаче ипотечного кредита банк стремится по максимуму обезопасить себя от финансовых рисков. Ведь в случае невыплаты заемщиком кредита залоговое имущество выставляется на торги, за счет его реализации покрываются финансовые затраты. Поэтому кредитная организация требует официальный документ с данными о стоимости и ликвидности недвижимости. На их основании рассчитывается сумма кредита, процентная ставка, период кредитования.

Как проводится оценка недвижимости

При проведении и оценки наша компания практикует комплексный подход. Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовительный. Предусматривает сбор необходимой документации (подтверждение права собственности и другой).
  2. Практический. В ходе визуального осмотра определяется техническое состояние жилплощади и дома, в котором она расположена, сопоставление фактических данных с указанными в документах.
  3. Аналитический. Специалисты изучают ситуацию на рынке, сравнивают объект недвижимости с аналогичными.
  4. Расчетный. При проведении расчета рыночной стоимости мы используем множество различных параметров и поправочных коэффициентов. Принимаются во внимание такие факторы, как этаж, состояние и качество ремонта, тип санузла, площадь кухни, наличие балкона или лоджии, наличие в доме лифта и автопаркинга, уровень сервиса (консьерж, охрана), благоустройство территории, источники шумов, состояние инфраструктуры, транспортная доступность и многие другие. Каждый из этих параметров влияет на уровень недвижимости, а соответственно – ее рыночную стоимость.

Нами выполняется оценка недвижимости для ипотеки Сбербанка, Райффайзенбанка и других ведущих кредитно-финансовых организаций страны. Большой опыт работы в сфере оценки недвижимости позволяет нам оперативно справляться с поставленными задачами при высочайшем качестве исполнения отчетов. Подготовить документы можно в течение 1–3 рабочих дней.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года