Циклевка паркетного покрытия: особенности процесса

© Источник. https://dok-parket.ru
Циклевка паркетного покрытия: особенности процесса
09 Июл 2020, 17:39

Паркет является достаточно популярным типом покрытия. Он не только красивый и надежный, но и практичный. Только со временем, от воздействия влаги и температурных скачков он портится.

Чтобы покрытию вернуть эстетичного вида, потребуется циклевка. Выполнить восстановления паркета можно без проведения ремонтных работ https://dok-parket.ru/uslugi. Далее в статье разберемся с этим процессом подробнее.

Преимущества циклевки

Качество ручного труда при восстановлении паркета было крайне невысоким. Благодаря циклевке выполняется бережное снятие верхней части покрытия. Вернуть первозданные характеристики паркету можно и без проведения демонтажных операций. Покрытие сможет на протяжении долго времени радовать жильцов.

Профильные компании проведут циклевку и ремонт паркета на высоком уровне https://dok-parket.ru/remont/. Они также дадут рекомендации насчёт того, какому лаку отдать предпочтение. Если воспользоваться услугами специалиста, процедура обновления обойдется дороже.

Стоимость работ находится в прямой зависимости от площади и сложности, качества материала, а также спектра предлагаемых услуг. Подробнее о цене на профессиональное восстановление паркета можно узнать на странице https://dok-parket.ru/czenyi.

Подготовительные операции

Перед тем, как приступить к процессу, необходимо определиться со степенью повреждения покрытия. Если большее количество досок сгнили или рассохлись, лишь одним восстановлением не обойтись, потребуется укладка новых планок. Если же покрытие ровное, а в негодность пришли только несколько досок, можно воспользоваться циклеванием.

Сначала непроходимо убрать имеющийся мусор и хорошенько пропылесосить поверхность. При этом она должна быть сухой, без влажной уборки. Принимая решение о ручной шлифовке, можно потратить немало времени и сил, не добивших хороших результатов. К тому же стоит позаботиться о безопасности: надеть респиратор и защитные очки, использовать спецодежду и головной убор. Мебель и прочие предметы укрыть пленкой.

Вообще, такую работу рекомендуется доверить профессионалам. Только так можно рассчитывать на быструю качественную работу, а также гарантию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года