Выбор похоронного бюро в Краснодаре

© Источник. https://ritual-kuban.ru/
Выбор похоронного бюро в Краснодаре
14 Июл 2020, 04:41

Простые критерии выбора ритуального агентства помогут найти надежную компанию, которая организует прощальную церемонию на достойном уровне.


На что обратить внимание?

В Краснодаре, как и в любом другом городе страны, работают десятки ритуальных агентов и похоронных бюро. Их задача – любой ценой получить клиента, ведь средний чек в ритуальной сфере начинается от 30 тысяч рублей, поэтому даже один клиент способен принести ощутимую прибыль.

Официально предлагать услуги по погребению на территории лечебных учреждений и в зданиях моргов запрещено. Поэтому в поисках «наживы» менеджеры толпятся у входов на территорию больниц. Самые находчивые приспособили микроавтобусы под мобильные офисы и спокойно стоят у калитки городского морга Краснодара.

Сиюминутный процесс общения с сотрудниками «передвижных» офисов может превратиться в обстоятельную беседу, где родственникам усопшего приведут бесчисленное число аргументов, почему захоронение необходимо оформить именно здесь и сейчас. Как правило, в такой ситуации у людей нет возможности оперативно проверить всю преподносимую за истину информацию, поэтому под давлением обстоятельств и времени «обработанный» человек соглашается подписать любые бумаги.

Итог – завышенные в разы цены и не всегда высокое качество. В отсутствии возможности сопоставить стоимость товаров клиент официально соглашается на максимальные расценки. Соглашение составлено так, что оспорить его практически невозможно. Единственное, что остается, смириться о потраченных деньгах. Иного пути в данном случае нет.

Алло, мы из похоронного бюро…

Нежданный звонок представителя ритуальной компании в первые часы после смерти вводит в ступор. Настойчивый голос на другом конце провода предлагает организовать погребение в кратчайшие сроки. При этом агент сам может подъехать сам уже через полчаса.

Контакты семьи усопшего, как правило, приобретаются у представителей оперативных служб. Нетрудно догадаться, что цена подобного приобретения включается в итоговый ценник. Поэтому настойчивые звонки должны как минимум насторожить.

Где искать истину?

На самом дела все проще. Вопросы, связанные с погребением, может взять на себя любое лицензированное похоронное бюро Краснодара. Найти компанию можно в интернете, у всех фирм есть сайты. На электронных страничках размещается исчерпывающая информация: перечень услуг, реквизиты, контакты, фотографии, прайс-лист.

В минимальный перечень оказываемых услуг входят, как правило, следующие:

  1. Полная организация захоронения на действующих городских погостах;
  2. Кремация усопшего с транспортировкой тела до крематория;
  3. Перевозка груза 200 по Краснодарскому краю и стране;
  4. Катафалк и транспорт для сопровождающих;
  5. Обустройство могильных комплексов;
  6. Установка памятников.

При самостоятельном выборе похоронного бюро клиент может выбрать наиболее подходящую компанию. Открытая информация в сети позволяет на раннем этапе спланировать бюджет, подумать о приобретении сопутствующих церковных товаров. Также будет полезным изучить отзывы других людей.

По материалам сайта Похоронной городской службы Краснодара: https://ritual-kuban.ru/





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года