Инвестирование в Сент-Китс и Невис: как получить гражданство?

© Источник. https://www.forbes.ru
Инвестирование в Сент-Китс и Невис: как получить гражданство?
14 Июл 2020, 04:49

Получить паспорт за инвестиции может совершеннолетний человек, не имеющий судимостей и криминального прошлого. При наличии опасных заболеваний, запятнанной деловой или финансовой репутации заявитель может получить отказ.

Карибских островов, позволяющая получить второй паспорт благодаря инвестированию в развитие страны.

Главные преимущества карибского гражданства

  1. Доступность. Безвозвратный взнос составляет всего 150 тыс. долларов – это намного меньше, чем в странах Европейского Союза (например, на Мальте придется заплатить 880 тыс. евро, а на Кипре – 2 млн евро).

  2. Сжатые сроки получения гражданства. Процесс оформления документов и прохождения проверки занимает 3–6 месяцев.

  3. Простота оформления. Личное присутствие при подаче пакета документации не требуется. Также не нужно постоянно проживать в стране.

  4. Безвизовый въезд в 151 страну мира. Паспорт Сент-Китса и Невиса по рейтингу Global Passport Index в 2018 г. занял 26-е место.

  5. Конфиденциальность. Информация о факте получения заявителем второго паспорта нигде не распространяется, власти гарантируют полную секретность.

  6. Оптимизированное налогообложение. На Карибских островах отсутствует налог на наследство, дивиденды и мировой доход. Подробнее о гражданстве Сент-Люсии есть информация на forbes

Условия получения паспорта Сент-Китса и Невиса за инвестиции

Кандидату на паспорт за инвестиции доступны следующие опции:

  • Покупка недвижимости на сумму не менее 400 тыс. долларов. По истечении 5 лет ее можно продать.

  • Покупка недвижимости на двоих – по 200 тыс. долларов. В этом случае продать ее можно минимум через 7 лет.

  • Благотворительный безвозвратный взнос в Фонд устойчивого развития. Ее размер за одного заявителя составляет 150 тыс. долларов, для семьи из 4 человек сумма составит 195 тыс. долларов.

После одобрения кандидатуры заявитель может добавить в заявку супругу/супруга. Стоимость услуги – 35 тыс. долларов.

Появилась возможность включить в заявку родителей и детей, за это придется заплатить 10 тыс. долларов. Семьи, в которых ребенок рождается до получения одобрения от правительства, могут внести в заявку новорожденного за те же 10 тыс. долларов.

Изменение инвестиционной опции

Ранее заявитель мог бесплатно изменить свое желание в отношении вида инвестирования, например, вместо покупки недвижимости сделать дотацию. С 1.12.2018 г. за внесение изменений в заявку нужно платить 10 тыс. долларов.

Кроме того, заявителю и членам его семьи, внесенным в заявку, для проверки личности нужно сдать биометрические данные (отпечатки пальцев). Эта процедура также платная.

Некоторые важные нюансы

Получить паспорт за инвестиции может совершеннолетний человек, не имеющий судимостей и криминального прошлого. Также важным условием является наличие хорошего здоровья. При наличии опасных заболеваний, запятнанной деловой или финансовой репутации заявитель может получить отказ.

Вместе с инвестором на гражданство могут претендовать супруг/супруга, несовершеннолетние дети, дети 18–30 лет и родители от 55 лет, если они финансово зависят от основного заявителя.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года