Измерительное оборудование: назначение потенциометра

© Источник. ross.com.ru
Измерительное оборудование: назначение потенциометра
14 Июл 2020, 11:57

Измерительные приборы применяются в промышленных и других отраслях. С их помощью вычисляется температура, напряжение, расход веществ и прочие параметры. Счетчик может встраиваться в любое оборудование, чтобы регистрировать значение в автоматическом режиме.

Выбирая приборы измерения в Москве, необходимо ориентироваться на их сферы применения. Уровень цен и репутация производителя также имеют значение для покупателей. Чтобы повысить продажи, торговые организации часто предлагают приобрести измерительные приборы со скидкой.

Использование потенциометра

Оборудование данного типа предназначается для работы в системах электропитания разного типа. Подробнее о потенциометрах можно прочесть на странице ross.com.ru/potenciometry-precizionnye-ptp. На сайте ross.com.ru можно выбрать и приобрести различное измерительное оборудование, датчики, кабельную продукцию и многое другое. Тел. +7(499)677-51-82.

По причине того, что устройства работают в сложных условиях, к их характеристикам предъявляются жесткие требования. Они должно быть надежными и безотказными. Обеспечивается это благодаря таким факторам:

• большим эксплуатационным срокам работы оборудования;

• период сохраняемости более десяти лет;

• удобство управления от центрального процессора;

• присутствуют допустимые отклонения от основных характеристик;

• изменение сопротивление в диапазоне до 1%.

Рекомендации по покупке и эксплуатации

Применение потенциометров ПТП допускается при окружающей температуре +40 и влажности не выше 98%. При этом частота может достигать 1000 Гц, но в обычных условиях значение не должно превышать 300 Гц. Не стоит эксплуатировать прибор, если вдоль него прилагается усилие выше 9,8 Н.

Приобретать измерительные приборы необходимо только у надежных поставщиков, потому что от качества их исполнения зависит многое. Некоторые типы оборудования используются для формирования безопасной рабочей среды. К выбору нужен особый подход. Наибольшее число измерительных приборов представлено в рамках крупных предприятий и лабораторий. Точность выполняемых замеров предоставляет возможность получать качественные результаты при разных режимах работ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года