Специальные рекомендации по выбору игрушек от психолога

© Источник. https://www.abtoys.ru/
Специальные рекомендации по выбору игрушек от психолога
15 Июл 2020, 04:13

Относитесь к выбору ребенка серьезно, не отвергайте его идеи. Если он выбирает игрушку, которая не подходит для него, не говорите «НЕТ!». Объясните ему, почему товар покупать не стоит, и предложите полноценную альтернативу. Прогуливаясь между прилавками магазинов или просматривая сайт, ведите с ребенком полноправный диалог – поверьте, при таком подходе он прислушается к вашему совету.


Гиперактивность

Если ваш ребенок активно бегает и прыгает на протяжении дня, немного мешает маме вопросами, а папе - просьбами изобразить лошадку, это просто превосходно. Но когда действия становятся агрессивными, поведение не поддается контролю, необходимо оградить его от раздражителей. Стоит избегать громких, ярких игрушек, постоянно побуждающих к действию. Обратите внимание на мягких зверят, спокойные настольные игры, тематические развлечения, требующие концентрации и терпения.

Что для ребенка добро и зло

Ребенок не должен ассоциировать себя с отрицательным персонажем. Сегодня в мире детского контента разобраться довольно сложно, а дети потребляют просто колоссальное количество информации. Но, к сожалению, ее качество оставляет желать лучшего. Иногда негативный герой может показаться малышу интереснее, и он перенимает его модель поведения, принимая ее нормальной. На примере игрушек можно показать ребенку грань добра и зла, рассказать о нормах поведения, правильно используя его любимых персонажей.

Как ходить с ребенком в магазины игрушек

Стоит также оградить ребенка от частых походов в магазины игрушек. В гипермаркетах необходимо обходить отделы с детскими товарами. Связано это с тем, что дети часто не понимают, что купить игрушку, которая интересует их в данный момент, нельзя, и это сопровождается истериками, плачем и криками. Но не забывайте знакомить ребенка с ценами и деньгами, покажите ему, что получить что-то без усилий не выйдет. Полезной будет система поощрения, когда ребенок, «заработав» определенную сумму денег (это могут быть карманные, плата за помощь по дому и хорошие оценки), может самостоятельно выбрать товар. Не забывайте напоминать и об экономии, чтобы он не тратил все сразу на безделушки.

Вместо вывода

Помогайте детям развиваться и дарите им приятные эмоции с полезными игрушками. Выбирайте качественные товары, соответствующие возрасту, но не забывайте и об интересах деток. Превратите в игру даже покупку товаров, где ребенок учится быть покупателем и узнает цену деньгам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года