Особенности выбора кроватей

© Источник. https://dg-home.ru
Особенности выбора кроватей
15 Июл 2020, 12:41

Как выбрать кровать с мягкой спинкой. Заказать двухспальные кровати в нашем интернет-магазине.

Качественный, здоровый сон во многом зависит от правильно обустроенного спального места. Поэтому кровать обязательно должна быть не только красивой, но максимально удобной. Обычно такая мебель покупается с расчетом многолетней эксплуатации, поэтому к ее выбору рекомендуется относиться с особенной ответственностью.

Особенности выбора

При покупке стоит учитывать ряд критериев. Среди них:

  • габариты,

  • конструктивные особенности,

  • сырье, используемое для изготовления,

  • дизайн.

По габаритам это может быть кровать двуспальная, односпальная или полуторная. Выбор подходящих вариантов напрямую будет зависеть от особенностей помещения, в котором будет размещена мебель и роста отдыхающей на ней людей.

Современное ложе может быть разнообразных оригинальных форм. Но, большинство пользователей все же отдают свое предпочтение стандартным прямоугольным изделиям. Овальные или круглые модели смотрятся эффектно, но возникают проблемы с покупкой постельного белья и пледов.

Материалы, использованные для изготовления – залог долговечности всей конструкции. Чаще всего используется массив, МДФ, ЛДСП, металл.

Кровати со спинками – тренд сезона

В последние годы особенной популярностью пользуются модели со спинками. Такую мебель не обязательно размещать впритык к стене, а в любом удобном месте в комнате. На изголовье можно облокотиться во время чтения или просмотра телевизора. Спинка может быть как встроенной в каркас, так и отдельно стоящей, прямоугольной, квадратной или полукруглой.

Кровать с мягким изголовьем отличается повышенным уровнем комфорта и удобства. Выглядит такая мебель изысканно и дорого, служит ярким акцентом интерьера.

Обычно обшивают такие элементы тканью, натуральной или искусственной кожей. Каждый из вариантов имеет свои особенности.

Тканевые спинки симпатично выглядят, приятны на ощупь. В продаже представлен огромный ассортимент расцветок на любой вкус.

Кожаные изголовья просты в уходе, зимой теплые, летом прохладные. Это идеальный вариант для дорогостоящих гарнитуров.

Качественный кожзам отличается доступной стоимостью, незначительно по эксплуатационным характеристикам мало чем уступает натуральным аналогам.

В качестве декоративной отделки могут выступать гвозди со шляпками, стразы, пуговицы, каретные стяжки, оригинальные строчки, деревянные или металлические рамы и вставки.

Каждый выбирает для себя наиболее приемлемые варианты в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года