Вылетевший из Бурятии самолет перестал выходить на связь

© vesti14.ru
Вылетевший из Бурятии самолет перестал выходить на связь
20 Июл 2020, 01:47

Вылетевший из Бурятии в Иркутскую область самолет Ан-2 перестал выходить на связь. На борту находились двое членов экипажа и четверо пассажиров.

Направлявшийся из бурятского поселка Кырен в Иркутскую область самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» перестал выходить на связь, сообщили в МЧС. Спасатели узнали об этом лишь через шесть часов. На борту находились двое членов экипажа и четверо пассажиров. Предположительно борт вылетел в Иркутскую область для обработки полей. В МЧС заявили, что у пропавшего Ан-2 не было заявки на полет.

«Самолет вылетел не ночью, а вечером воскресенья, в 19:25 по местному времени (14:25 мск). Руководитель авиакомпании «Феникс» знал о вылете, поэтому предполагаемый район поиска нам известен. В настоящий момент поиском пропавшего самолета занимаются три воздушных судна: вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара», самолет Ан-26 авиакомпании «Ираэро» и Ан-24 авиакомпании «Феникс», — цитирует ТАСС начальника Сибирского координационного центра поиска и спасения Виктор Дрегер.

В МЧС предполагаемую зону поиска очертили Тункинским и Окинским районами Бурятии, а также Черемховским районом в Иркутской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года