Подросток на Алтае пытался зарезать трех знакомых

24 Июл 2020, 07:45

Семнадцатилетний подросток из Республики Алтай ранил ножом трех знакомых после выпитого алкоголя. СК завел уголовное дело.

Семнадцатилетний подросток из села Паспаул Чойского района ударил ножом троих знакомых после того, как употребил алкоголь, сообщается на сайте СК по Республике Алтай. 

По данным ведомства, в ночь с 17 на 18 июля 2020 года подросток находился в гостях и после застолья внезапно схватил нож. Он трижды ударил им в шею 24-летнего брата хозяйки дома, после чего тот потерял сознание. Затем он ушел в соседнюю комнату, где спали владелица дома и ее сожитель. Их подросток ударил «более, чем по одному разу в шею», а потом скрылся с места, уверено следствие.

Один из раненных пришел в себя и вызвал скорую. Всех потерпевших забрали в районную больницу.

«Следователи проверяют условия жизни несовершеннолетнего обвиняемого. По результатам расследования уголовного дела им также предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики в части надлежащей организации работы с несовершеннолетним обвиняемым и его семьей», — говорится в сообщении.

На сайте СК по Республике Алтай также уточняется, что Турочакский межрайонный следственный отдел завел дело на подростка по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Суд заключил его под стражу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года