Директора агентства недвижимости в Ангарске арестовали после хищения 16 млн

27 Июл 2020, 08:57

Директора агентства недвижимости в Иркутской области обвинили в хищении больше 16 млн рублей. Риелтор якобы не отдавала продавцам квартир деньги клиентов.

Полиция обвинила директора агентства недвижимости в хищении более 16 млн рублей в Ангарске. 37-летняя женщина могла совершить десять мошеннических сделок, говорится на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

По данным полиции, пострадали 14 человек. Риэлтор брала на хранение деньги клиентов для покупки жилья. Пенсионерам она часто предлагала «защищенную сделку». Женщина находила продавцов квартир, в качестве посредника заключала договор, но не отдавала деньги продавцу.

«Находясь под следствием она вновь совершила аналогичное преступление, также квалифицируемое ст. 159 УК РФ (мошенничество), — говорится в сообщении. — Чтобы не допустить новых противоправных посягательств директор была задержана и помещена в изолятор временного содержания, а следователи выступили перед судом с ходатайством об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу».

Следователи провели обыски и изъяли документы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года