Вспышка коронавируса произошла в омской колонии

27 Июл 2020, 12:24

Заключенные омской колонии заразились коронавирусом. ФСИН не раскрывает число заболевших. В исправительном учреждении введен карантин, пациенты изолированы.

У заключенных исправительной колонии №6 в Омске подтвердился коронавирус, сообщает правозащитный фонд «Общественный вердикт» со ссылкой на управление организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России.

«Заболевшие осужденные с жалобами на повышение температуры тела и симптомами ОРВИ обратились за медпомощью в филиал “Медицинская часть №3” Медсанчасти №55. По результатам лабораторных исследований диагноз подтвердился, пациенты изолированы, им назначена соответствующая медикаментозная терапия. В настоящее время состояние здоровья всех пациентов удовлетворительное», — ответили в ведомстве на запрос правозащитников.

Точное количество заболевших коронавирусом заключенных во ФСИН называть не стали.

Ранее омбудсмен Омской области Ирина Касьянова сообщила о вспышке ОРВИ в ИК-6. У семи заключенных тесты на коронавирус показали отрицательные результаты, еще 17 анализов находились в обработке. С 4 июля в ИК-6 среди осужденных был введен карантин.

В 2018 году в колонии №6 произошел бунт. В нем, по данным ФСИН, приняли участие около 100−150 человек. Они пытались вытащить из штрафного изолятора сокамерников, а также требовали улучшения условий содержания. Пострадали более 20 человек. СК тогда завел дело по ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года